Сайт Windows Central опубликовал фотографии кнопочного мобильного телефона Microsoft с модельным номером RM-1182. Его интерфейс был создан по образу и подобию Windows 10 Mobile. Довольно необычный телефон. И хотя он и так привлекает к себе внимание наличием кнопок и маленького экрана, ОС Windows может шокировать ваших друзей.

В телефоне есть живые плитки, синхронизация с аккаунтом Microsoft и некоторые функции, присущие смартфонам. Сам по себе смартфон выполнен довольно качественно, и даже иконки выглядят вполне уместными.

На телефоне установлено множество приложений Microsoft, включая Outlook Mail, Calendar, GroupMe, OneNote. Также есть SMS-мессенджер, телефонная книга, номеронабиратель, камера, галерея, будильник проводник и браузер — все со стилизацией под аналогичные программы в Windows 10 Mobile. Компания довольно удачно совместила все функции кнопочных телефонов со своей операционной системой, которая предназначена для ПК.

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами"
Показать еще

Звуковая схема и анимация включения тоже взяты из Windows 10 Mobile. Компания Gameloft разработала для этого телефона специальные версии нескольких популярных игр, в том числе Spider-Man Ultimate и Asphalt.

О цене пока ничего не известно, как и о дате выхода.

Напомним, что автомобили Volkswagen первыми получат изогнутый дисплей для приборной панели. Отмечается, что это первые подобные дисплеи, которые массово будут устанавливаться на серийные авто. И хотя раньше были концепты изогнутых дисплеев, за пределы концепта они так и не вышли.

Ранее Знай.ua сообщал о том, известный блоггер, который испытывает на прочность различные мобильные новинки взялся за Asus ROG Phone. Как оказалось, корпус вполне выдержал все испытания, не считая небольших царапин. Однако, это норма для смартфона.

Знай.ua писал, что компания Apple признала, что некоторые из iPad Pro при поставке прямо из коробке немного погнуты. И хотя компания признала факт наличия погнутых планшетов, призначать это за проблему - отказалась, сообщим, что это норма для планшетов. Напомним, что цена iPad Pro 2018 года около 50 000 гривен. Посмотрим, что на это скажут пользователи изогнутых девайсов, и как они их будут продавать в будущем.