Компания Apple в первой половине 2019 года планирует выпустить следующее поколение компактного планшета iPad mini. Стоит отметить, что яблочная корпорация уже достаточно давно не обновляла линейку планшетов с меньшей диагональю. Однако, этому есть логичное объяснение, ведь рынок смартфонов и прочей электроники движется в сторону увеличения экранов.

По сообщению источников из производственной цепочки, Apple, массовое производство iPad mini начнется в конце декабря. Apple попытается таким образом справиться с общим снижением продаж своих планшетов. Не исключено, что и цена на него будет значительно ниже, ведь компания хоть и улучшит его производительность, но размеры устройства делают его дешевле обычных планшетов от Apple.

Apple не обновляла 7,9-дюймовый компактный планшет с 2015 года. Только в марте 2017 на него была снижена цена до 399 долларов за модель с 128 ГБ. Согласно более ранним слухам, iPad mini получит удешевленный дисплей и обновленный процессор. Будем надеяться, что и функция разблокировки с помощью лица или пальцев все же будут присутствовать, ведь копани зачастую делает упор именно за защиту данных пользователей.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Те же китайские источники также сообщили об ожидаемом выпуске нового недорого iPad. Вместо 9.7-дюймовой модели будет представлена 10-дюймовая с более тонкими рамками дисплея. Остается только ожидать появления новых утечек о девайсе. Нет сомнений, что слитые фотографии, или характеристики появятся еще до презентации или анонса.

Напомним, что культовая серия игр Mortal Kombat покорила сердца миллионов геймеров. Новая, 11 часть игры уже в 2019 году появится на прилавках. Однако, фанатов игры ожидает неприятный сюрприз. Создатели игры опубликовали системные требования игры. Честно говоря, далеко не каждый современный ПК сможет запустить игру даже на средних настройках графики. Судя по всего, не каждый желающий сможет поиграть в это продолжения культовой вселенной боев без правил.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Apple выпустила обновление iOS 12.1.2 для iPhone и iPad. Среди прочего стоит отметить, что никаких визуальных изменений в интерфейсе нет, да и функций тоже не прибавилось. Однако, это обновление устраняет все ошибки и баги, которые были в предыдущих версиях.

Знай.ua писал, что игровые консоли установили мировой рекорд. Популярные игровые приставки PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch продались более 1 миллиона единиц каждая. И хотя этот рекорд установили еще в ноябре, рекорд утвердили только сейчас.