Джун Жанг (Jun Zhang), аналитик Rosenblatt Securities, сообщил о том, что в следующем квартале компания Apple должна в очередной раз уменьшить объем заказов на новые смартфоны iPhone. Судя по всему, iPhone не так хорошо продаются, как думала яблочная корпорация. И хотя раньше плохо продавались только iPhone XR, которые Apple считают “бюджетными”, в этот раз плохие показатели коснулись и топовые флагманы компании.

В своем сообщении аналитик отметил, что Apple столкнулась с куда более сильной конкуренцией со стороны Huawei, чем раньше. Кроме того, сообщается, что много китайских компаний после ареста финансового директора Huawei выразили свою поддержку компании, оплачивая часть покупок смартфонов своих сотрудников, которые выбирают смартфоны Huawei вместо iPhone. Это тоже ударило по финансовом состоянии яблочной корпорации.

В результате, по прогнозу, Apple в первом квартале следующего года уменьшит объем заказов на новые смартфоны примерно на 4 млн единиц. Сильнее всего урежут iPhone XR (2,5 млн), объем заказов на iPhone XS и iPhone XS Мах уменьшат на 1 млн 500 тыс. смартфонов соответственно.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Судя по всему, пользователи сети ожидают резкого снижения цен на устройство, чтобы позволить себе приобрести новинку. Однако, до выхода новых iPhone уже в 2019 году єтого ожидать не стоит.

Напомним, что культовая серия игр Mortal Kombat покорила сердца миллионов геймеров. Новая, 11 часть игры уже в 2019 году появится на прилавках. Однако, фанатов игры ожидает неприятный сюрприз. Создатели игры опубликовали системные требования игры. Честно говоря, далеко не каждый современный ПК сможет запустить игру даже на средних настройках графики. Судя по всего, не каждый желающий сможет поиграть в это продолжения культовой вселенной боев без правил.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Apple выпустила обновление iOS 12.1.2 для iPhone и iPad. Среди прочего стоит отметить, что никаких визуальных изменений в интерфейсе нет, да и функций тоже не прибавилось. Однако, это обновление устраняет все ошибки и баги, которые были в предыдущих версиях.

Знай.ua писал, что игровые консоли установили мировой рекорд. Популярные игровые приставки PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch продались более 1 миллиона единиц каждая. И хотя этот рекорд установили еще в ноябре, рекорд утвердили только сейчас.