24 декабря 2018 года, производитель электроники заставил владельцев Galaxy S9 и Galaxy S9 + прыгать от радости, потому как для них наконец выпустили операционную систему Android 9.0 Pie, которая оснащена еще и последней версией оболочки от самой корейской корпорации. Да, сама оболочка сама по себе неплохая, но различные баги, которые были еще до финальной версии немного подорвали репутацию и отношение пользователей к этой затее.

Прошивка для Galaxy S9 имеет номер сборки G960FXXU2CRLI, тогда как для Galaxy S9 + немного другой – G965FXXU2CRLI. Новейшее программное обеспечение для смартфонов Samsung не только повышает время автономной работы, но еще увеличивает количество возможностей, доступных в системе. Однако, главным плюсом остается увеличенное время автономной работы, чего так не хватает современным смартфонам даже в 2018 году.

Так, например, теперь пользователи могут включить пробуждение экрана автоматически в случае, если мобильное устройство взяли в руки. Довольно удобная функция, но владельцы iPhone пользуются аналогичной системой уже лет так 5. Кроме того, отныне делать скриншот дисплея можно путем одновременного нажатия клавиш уменьшения громкости и питания, тогда как раньше их приходилось удерживать несколько секунд. Это тоже уже давно было на iPhone, но уж лучше позже, чем никогда.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Скачать и установить Android 9.0 Pie на смартфоны Samsung Galaxy S9 и S9 + начиная с сегодняшнего дня уже могут жители множества регионов, а распространяется новая ОС “по воздуху”. Однако, перед обновлением мы настоятельно рекомендуем сделать резервную копию данных и системы в целом, на случай, если что-то пойдет не так.

Напомним, что Компании Yota Technologies и Jiuzhou Zhihe Technology планируют выпустить первый в мире планшет с двумя экранами. Стоит отметить, что сам девайс получит один основной экран, которые мы уже давно привыкли видеть на мобильных устройствах. Однако, второй кардинально отличается от всех ожиданий. Дело в том, что этот экран взят с электронной книжки, что позволит существенно сэкономить заряд энергии, ведь чернила практически не потребляют много энергии.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что владельцы смартфонов Pixel 3 снова жалуются на очередные неисправности. Если пару дней назад на форумах появились сообщения о том, что динамики смартфона и микрофон работают неисправно, и собеседника практически нереально услышать, то в этот раз появились проблемы со сканером отпечатков пальцев, которые не выполняет свои функции должным образом.

Знай.ua писал, что Apple резко сократила производство iPhone. В очередной раз яблочная корпорация уменьшает поставки новый смартфонов, которые продаются не так хорошо, как хотелось бы компании. Теперь производство смартфонов резко сокращается, что несомненно ударит во финансовом состоянии компании.