Игра Fortnite стала самой популярной в мире и помогла компании Epic Games получить рекордную прибыль в размере $3 млрд. Это огромные суммы, которые мало кто мог переплюнуть.

Fortnite, в которую можно играть бесплатно, зарабатывает деньги на продаже цифровых предметов, которые хоть и не дают преимущества для игроков, но дают лишь косметические изменения. Но и на этом компания неплохо зарабатывает. Кстати, игра не доступна в Google Play, так как компании пришлось бы платить 30% с выручки корпорации Google.

Как отметил источник в отрасли, основанная еще в 1991 году Epic не предоставила отдельные данные о доходах для своего главного хита, но этот показатель прибыли, в сочетании с другими данными дает представление об успехах.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Кстати, компания зарабатывает не только на мобильных игроках. Культовая игра Fortnite является кроссплатформенной игрой, которая доступна также на PlayStation, Xbox, Switch, ПК, Mac, Android. Аудитория игры - сотни миллионов людей по всему миру.

Напомним, что компанию Apple снова обвинили в воровстве патентов. На этот раз яблочную корпорацию обвинил не Qualcomm, который на протяжении последнего месяца пытается отсудить у Apple огромные деньги. Судя по иску, Apple якобы украла патенты для создания технологии бесконтактной оплаты Apple Pay. Система довольно проста, но Fintiv получила патент на эту идею еще в 2011 году, в то время как Apple внедрила эту функцию спустя 5 лет.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что Google обвинили в слежке за детьми. Судя по всему, корпорация узнает данные о детях для того, чтобы передавать информацию сторонним лицам, которые в последствии будуn подавать ребенку рекламу, которая будет эффективной. К примеру, приложения от Google следят за местоположением ребенка, номера в адресной книге.

Знай.ua писал, что Facebook вляпалась в очередной скандал. Компанию обвиняют в продаже личной информации пользователей сторонним компаниям, среди которых Apple, Microsoft, Netflix и Spotify. И хотя компании делают вид что ничего об єтом не знают, репутация Facebook наталкивает на мысль, что это правда.