Компания Xiaomi уже анонсировала выход 5G-версии смартфона Mi Mix 3, который получил процессор Snapdragon 855. Этот флагман не станет пределом совершенства компании. По сети уже гуляет информация о будущих устройствах Xiaomi Mi 9 и Xiaomi Mi Mix 4.

Эту информацию сообщает GSMArena

Аналитики рассказали, что Xiaomi Mi 9 станет первым смартфоном компании с тройной камерой. Он будет оснащен передовым сенсором Sony IMX586 на 48 Мп и двумя дополнительными модулями с разрешением 13 и 16 Мп.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Смартфон Xiaomi Mi Mix 4, по прогнозам аналитиков, также получит тройную камеру, одна из которых представлена объективом-перископом для оптического зума. При этом модуль не будет выпирать из корпуса устройства.

Кроме того, аналитики отметили, что оба смартфона будут построены на базе новейшего процессора Snapdragon 855. Появится ли в них 5G-модем пока неизвестно. Возможно, производитель выпустит отдельные версии с поддержкой сетей пятого поколения.

Напомним, до официальной презентации флагманского смартфона Xiaomi Mi 9 осталось совсем немного времени, а с началом следующего года этот телефон станет еще ближе, чем когда-либо ранее. Нет сомнений, что девайс будет премиальным флагманом.

Так, в частности, смартфон Xiaomi Mi 9 оснащен 6,4-дюймовым OLED-экраном с разрешением Full HD+, восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 855 с тактовой частотой 2,9 ГГц, графикой Adreno 640, модемом X50 с поддержкой скорости передачи данных до 2 Гбит/с, USB Type-C, triple основной (48 Мп + 16 Мп + 13 Мп и 21 Мп фронтальной камерами, а также аккумуляторной батареей емкостью 4000 мач с поддержкой быстрой зарядки Quick Charge 4.0+. В общем, полный набор. Осталось только поддержку 5G, и он полностью уничтожит iPhone XS Max, который до сих пор считается едва ли не лучшим смартфоном 2018 года. И это не удивительно, ведь он обладает неплохими характеристиками.

Ранее Знай.uа сообщал о том, что Nokia планировала выпустить смартфон с 5 камерами Nokia 9 PureView весной 2019 года.

Также Знай.uа писал, что известный дизайнер показал рендеры iPhone 11, выход которых запланирован на 2019 год.