Корпорация Facebook создала нейросеть, которая будет определять подлинность контента. Facebook начал проверять фотографии и видео на достоверность. Об этом в корпоративном блоге социальной сети сообщила менеджер компании по продуктам Антония Вудфорд.

По ее словам, уже сегодня компания расширяет проверку файлов для фотографий и видео по всему миру.

“Это поможет нам быстрее выявить и принять меры против большего количества дезинформации”, – отметила Вудфорд. Конечно же, система не будет определять подлинность фотографий с вашего отпуска. Но, система будет работать с постами, которые несут политических характер, или же актуальные новости, которые могут повлиять на общественное мнение.

Отмечается, что создана модель, которая использует различные сигналы вовлеченности для выявления потенциально ложного контента. К примеру, обратную связь от пользователей соцсети. Такие фото и видео материалы будут передаваться экспертам для проверки фактов подлинности, которые уже будут самостоятельно проверять этот контент. Да, нейросети никто не даст управлять соцсетью, она будет только сообщать о подозрительном материале сотрудникам соцсети.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Напомним, что популярный мессенджер WhatsApp останется без миллионов пользователей. Как оказалось, компания больше не будет поддерживать старые телефоны. И хотя это кажется не такой уж и весомой потерей, стоит отметить, что в мире зарегистрировано около 1.5 миллиарда старых устройств, так что мессенджер почувствует эту потерю аудитории.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что смартфоны научили обманывать человеческий слух. Теперь топовые флагманы, которые выйдут в 2019 обзаведутся системой, которая сможет обманывать слух человека. За счет этого, сами динамики будут играть тише, но для ушей пользователя они будут играть намного громче. Такая себе хитрость, которую вряд ли переплюнут в ближайшие несколько лет.

Знай.ua писал, что Motorola представит новый смартфон. Кстати, он не будет топовым, так что и цена тоже будет намного меньше, если сравнивать с предыдущими моделями. Сам смартфон получит металлический корпус, а также стеклянное покрытие, что намекает на беспроводную зарядку.