3 января 2018 года, компания Google выпустила новую ОС, а предназначена она для замены Android. Причем компания об этом не сообщала всему миру, а сделала это вполне незаметно. Новейшее программное обеспечение называется Fuchsia OS, а начиная с сегодняшнего дня установить его на свои мобильные устройства могут определенные люди, что работают на корпорацию. Не исключено, что в будущем эта операционка станет полноценной заменой Android, который сильно усложняет работу поисковику из-за наличия проблем.

Как рассказали американские СМИ, которые получили подобные сведения от своих источников внутри Google, компания собирается выпустить замену Android уже в ближайшие годы. Рекомендуем покупать смартфон после выхода новой ОС, так как она не будет работать на некоторых старых смартфонах. Сообщается, что Fuchsia OS будет поддерживать все приложения, созданные для “зеленого робота”, но только такие, которые были разработаны с использованием современных инструментов. Именно за счет такого шага “поисковый гигант” собирается в одно мгновение сделать свое новое ПО популярным по всему миру. Да, приложения сохранятся, но будут ли плавно работать на новой ОС.

Корпорация добра сообщила, что планирует внедрить новую операционку уже в 2020-2021 годах на первые смартфоны пользователей.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Напомним, что компания Xiaomi приготовила новогодние подарки для любителей ретро-стиля. Сообщается, что китайский производитель планирует выпустить комплект новых гаджетов по доступной цене. Среди прочего, в нем есть механическая клавиатура, мышка, лампа, и даже калькулятор. Стоит все это около 8 тысяч гривен, но компания не планирует продавать этот набор вне территории Китая.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что новая платформа Epic Games Store положит конец монополизму Google. Не секрет, что Play Market от Google берет около 30 процентов дохода разработчиков себе. Некоторые считают, что это слишком много, и корпорация добра пользуется своим положение. Однако, сервис Epic Games Store положит этому конец. Вместо 30 процентов, он будет брать всего лишь 12, что несомненно переманит разработчиков и производителей приложений к себе.

Знай.ua писал, что эксперты назвали самый популярный в мире iPhone. На удивление, речь идет не о новинках iPhone XS Max и XS. Речь идет о старой модели, которая покорила сердца пользователей.