Новый 2019 год уже пришел, и многочисленные технологические компании начали приветствовать своих клиентов в социальных сетях. Представители китайского производственного гиганта Huawei сделали серьезную ошибку, опубликовав свое новогоднее поздравление в Twitter, используя iPhone. Стоит отметить, что сотрудники китайской компании за это поплатились, ведь Huawei заставляла своих сотрудников отказываться от iPhone, и грозила либо увольнением, либо снижением заработной платы. Таким образом, компания выражала свое недовольство по отношению яблочной корпорации.

Под постом можно увидеть надпись “Via Twitter for iPhone”. Это означает, что тот, кто работал с официальным аккаунтом Huawei в Twitter, пользуется девайсом Apple. Опубликован твит практически сразу удалили, но самые шустрые пользователи успели наделать скриншотов, и разослать по соцсетях и форумах.

Руководство компании ранее предупреждало, что будет штрафовать за пользование гаджетами “Купертино”. Невнимательным сотрудникам и главе отдела цифрового маркетинга снизили ежемесячную заработную плату на $ 728 (≈руб 20 100) в течение года. Их понизили в должности и отметили, что ежегодная оценка не будет выше класса B. Такой себе неприятный сюрприз для сотрудников компании под новогоднюю елку.

Напомним, что компания Xiaomi приготовила новогодние подарки для любителей ретро-стиля. Сообщается, что китайский производитель планирует выпустить комплект новых гаджетов по доступной цене. Среди прочего, в нем есть механическая клавиатура, мышка, лампа, и даже калькулятор. Стоит все это около 8 тысяч гривен, но компания не планирует продавать этот набор вне территории Китая.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Ранее Знай.ua сообщал о том, что новая платформа Epic Games Store положит конец монополизму Google. Не секрет, что Play Market от Google берет около 30 процентов дохода разработчиков себе. Некоторые считают, что это слишком много, и корпорация добра пользуется своим положение. Однако, сервис Epic Games Store положит этому конец. Вместо 30 процентов, он будет брать всего лишь 12, что несомненно переманит разработчиков и производителей приложений к себе.

Знай.ua писал, что эксперты назвали самый популярный в мире iPhone. На удивление, речь идет не о новинках iPhone XS Max и XS. Речь идет о старой модели, которая покорила сердца пользователей.