Студенты из Австралии создали самый экономичный автомобиль в мире. На нем можно проехать 4100 км всего за 50 долларов.

Машину назвали Violet. Ее экономность создана благодаря электромотору и солнечными панелями. Также в авто есть аккумуляторные батареи.

Электрокар может в день преодолеть до 600 км, на что уходит 20-24 кВт электроэнергии. Это в пять раз меньше, чем в Tesla Model 3.

Ранее зафиксировать рекорд на Violet не удавалось: в 2017 году у автомобиля сломалась задняя подвеска, а в 2018-го загорелась батарея. Теперь же авто официально внесли в Книгу рекордов Гиннеса.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Ранее сообщалось, что компания Tesla выпустила видеоролик, в котором подробно продемонстрирован процесс сборки электромобиля Model 3 на заводе во Фримонте, Калифорния.

Tesla Model 3 состоит из более чем 10 тысяч комплектующих, при этом в процесс частично задействованы роботы, сообщает Экономическая правда.

Не так давно Маск анонсировал первый скоростной подземный тоннель под Лос-Анджелесом. Об этом он лично написал в Twitter. "Тесла в тоннеле @boringcompany с колесным механизмом, который прячется и превращает машину на рельсовый поезд и обратно".

Также он подчеркнул, что в созданном им тоннеле может перемещаться любой автономный электромобиль, что гарантированно снизит количество пробок на дорогах, а также значительно ускорит перемещение пассажиров и груза.

Согласно заверениям Маска, в тоннеле можно не опасаясь разгоняться до скорости в 150 миль в час, что будет больше похоже на телепортацию, нежели езду по городу.

Как отметил Илон, во время демонстрационной поездки автомобиль будет спускаться вниз на лифте, пронесется по туннелю с помощью направляющих колес, а затем поднимется обратно вверх на лифте и далее направится по обычным дорогам в точку назначения.

Напомним, Tesla назвала 2 новых независимых директоров.

Ранее Знай.ua сообщал, Tesla Model 3 получили новые автомобильные фары, которые обеспечивают безопасность при поездках.

Также Знай.ua писал, что автомобилем года в Японии второй раз подряд стал Volvo.