Китайская телекоммуникационная корпорация Huawei наказала своих сотрудников за то, что они разместили новогоднее поздравление в Twitter при помощи смартфона iPhone.

Традиционно в конце уходящего года все компании поздравляли своих клиентов и поклонников в социальных сетях, что не стало исключением и для Huawei. Однако, новогоднее поздравление компании в сервисе Twitter было размещено с iPhone, что видно из подписи, расположенной под ним. У пользователей вызвало недоумение "Via Twitter for iPhone", после чего пост был быстро удален.

Несмотря на высокую скорость реакции, видеоблогер Маркес Браунли успел сохранить сообщение и оценить конфуз сотрудников Huawei смогли миллионы пользователей сети. Немногим позже в СМИ опубликовали внутреннее письмо компании, в котором сообщалось о понижении в должности директора отдела сетевого маркетинга и одного из его сотрудников.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Как заявляется, что руководителю с подчиненным снизили ежемесячную заработную плату на 728 долларов на протяжении всего года, а также понизили в должности. Кроме того, их ежегодная оценка не превысит класс В. В общем, хотели, как лучше, а получилось, как всегда.

Известно, что Huawei принуждала своих сотрудников избегать использования iPhone, подкрепляя свои требования угрозами снижения заработной платы либо вовсе увольнением.

Напомним, ранее отмечалось, что компания Vivo представила широкой публике первый в мире смартфон, поддерживающий 5G. Стоимость девайса пока не известна, но учитывая, что с сетями нового поколения работает только самое современное оборудование, цена будет очень высокой.

Как сообщал портал "Знай.ua": не так давно в сеть опубликовали ролик с гибким смартфоном Xiaomi, который раскладывается с двух сторон и трансформируется в полноценный планшет с крупным экраном. Тем не менее, пользователи выразили некоторые сомнения в правдоподобности видео, поскольку ролик записан в полумраке и рассмотреть, что именно представляет собой устройство, невозможно.

Также "Знай.ua" писал, что компания Apple потеряла огромные деньги после скандала с Китаем.