Китайские компании собираются штрафовать своих работников за использование продукции компании iPhone. Кстати, уже есть случаи, когда за яблочные смартфоны штрафовали сотрудников китайской корпорации. Это было в компании Huawei, которая является чуть ли не главным конкурентом на рынке смартфонов.

Напомним, что с каждым годом активизируется конкуренция между США и Китаем в области технологий. Сначала в ход пошли запреты и санкции, а потом началось и воздействия на граждан. Китай в этом противостоянии перешел к более активным действиям. Некоторые предприятия решили открыто игнорировать компанию Apple. Теперь же даже пользоваться девайсами популярных брендов нельзя. Компания может понизить в должности, или даже уволить сотрудника за пренебрежение правил.

Другие компании решили поощрять работников, которые приобретают телефон компании Huawei. Например, они могут компенсировать стоимость двух смартфонов данного производителя. Руководители готовы на многое, чтобы выиграть это противостояние операционных систем и компаний, тем самым заставив Apple потерять огромную сумму денег.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни
Показать еще

Напомним, что компания Xiaomi представила новый девайс, который порадует всех пользователей смартфонов. Девайс является и беспроводным зарядным устройством, и внешним аккумулятором одновременно, что позволит забыть о розетке раз и навсегда. За новинку придется заплатить около 23 долларов.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что акции корпорации Facebook закрылись стоимостью в 131 доллар. Отмечается, что из-за снижения стоимости, компания потеряла 25% своего капитала. Нет сомнений, что 2018 год был чуть ли не худшим среди всех. И это вполне логично, учитывая, что компания попадала в скандалы с утечкой данных сотен миллионов пользователей, вызвав всеобщее недоверие к себе.

Знай.ua писал, что новые смартфоны от LG получат необычную функцию. Стоит отметить, что смартфоны лишатся динамиков, а звук будет воспроизводить их дисплей. Это первые в мире смартфоны с такой технологией.