19-летний исследователь безопасности из Косово Флориан Кунушевци (Florian Kunushevci) обнаружил в приложении Skype для Android-устройств уязвимость. С помощью уловки, злоумышленники могут следить за пользователем Android-смартфона, и даже удаленно разблокировать смартфон, и получить полный контроль.

Завладев чужим Android-устройством, посторонний человек может без разблокировки смартфона отвечать на звонки Skype, а оттуда просматривать фотографии и списки контактов, отправлять текстовые сообщения и даже открывать браузер, нажав на ссылку в сообщении. Уязвимость может пригодиться ворам, недоброжелателям и ревнивым супругам. Это огромная проблема для приложения, ведь каждый пользователей, у которого установлен Skype на Android-устройстве может оказаться в ловушке злоумышленников.

По словам Кунушевци, после ответа на звонок Skype приложение функционирует как обычно, позволяя обмениваться фотографиями и просматривать контакты, даже если остальная часть устройства заблокирована. Другими словами, Skype предоставляет пользователю доступ к снимкам и контактам, предварительно не проверив, был ли он авторизован на самом устройстве. Причем злоумышленники могут это делать незаметно для владельца.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Напомним, что компания Xiaomi представила новый девайс, который порадует всех пользователей смартфонов. Девайс является и беспроводным зарядным устройством, и внешним аккумулятором одновременно, что позволит забыть о розетке раз и навсегда. За новинку придется заплатить около 23 долларов.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что акции корпорации Facebook закрылись стоимостью в 131 доллар. Отмечается, что из-за снижения стоимости, компания потеряла 25% своего капитала. Нет сомнений, что 2018 год был чуть ли не худшим среди всех. И это вполне логично, учитывая, что компания попадала в скандалы с утечкой данных сотен миллионов пользователей, вызвав всеобщее недоверие к себе.

Знай.ua писал, что новые смартфоны от LG получат необычную функцию. Стоит отметить, что смартфоны лишатся динамиков, а звук будет воспроизводить их дисплей. Это первые в мире смартфоны с такой технологией.