Компания Amazon стала крупнейшей компанией в мире с рыночной капитализацией в 796 миллиардов долларов, сообщает The Wall Street Journal. Стоит отметить, что на фоне скандалов Apple, Facebook и прочих гигантов, которые сливали данные пользователей сторонним лицам, или же нарушали патенты, компания сумела вырваться в лидеры по капитализации. К примеру, акции Apple упали на 12%, что привело к огромным денежным потерям.

Стоимость акций Amazon в ходе торгов 7 января подорожали на 3% до 1629,51 доллара, сообщает Associated Press. Теперь же Apple, Facebook, Microsoft и Google позади.

На втором месте находится Microsoft с капитализацией 783 миллиарда долларов, на третьем — холдинг Alphabet (материнская компания Google) с 748 миллиардами долларов. Компания Apple стала четвертой с капитализацией 702 миллиарда долларов. Стоит отметить, что за 2018 год акции этих компаний снизились в стоимости, что и повлияло на результат.

Apple в августе 2018 года стала первой в истории американской компанией, капитализация которой превысила один триллион долларов. Amazon в сентябре стала второй компанией, достигшей отметки в триллион долларов.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Напомним, что миллионы пользователей мессенджера WhatsApp в опасности. Сообщается, что хакеры придумали новую уловку, чтобы незаконно получать доступ к личным данным пользователей. К примеру, они создали приложение WhatsApp Gold, которое якобы является улучшенной версией обычного приложения, и дает несколько преимуществ пользователям. Однако, после скачивания, в устройство загружается вредоносный код.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что в новых iPad Pro 2018 года снова нашли огромный недостаток. Теперь компания не выкрутится.Сообщается, что после того, как на экран устройства наклеить защитную пленку, чувствительность дисплея заметно падает, делая работу с планшетом попросту невозможным. Это повлияет на продажи планшетов, ведь стоимость девайса около 40 тысяч гривен.

Знай.ua писал, что Android Q получит темный режим интерфейса. Наконец, компания услышала просьбы пользователей. Выхода этой новой функции стоит ожидать уже в мае 2019 года.