В 2018 году Украина попала в ТОП-50 стран по доходам индустрии видеоигр. А наши разработчики приняли участие в написании игрушек для сотен миллионов пользователей по всему миру, что не может не радовать. И хотя в большинства геймеров нет топовых устройств, которые способны запускать игры на максимальных настройках графики, тяга к играм заставляет геймеров всячески изощряться.

В 2018 году украинцы потратили на видеоигры около $161 млн. Это обеспечило нашей стране 49 место в перечне государств с наивысшими доходами от игровой индустрии, сообщила исследовательская компания Newzoo. На удивление, геймеры имеют деньги на покупку видеоигр, и внутриигровых предметов. Учитывая, что топовые игры стоят около 60 долларов, это не так уж и мало.

Эксперты насчитали в Украине 26 млн интернет-пользователей, из них 14,2 млн играли в компьютерные игры. Нам, конечно, далеко до первого места, которое ожидаемо занял Китай (850 млн интернет-пользователей и объем рынка $34,4 млрд). Однако, игры имеют для них немного другой характер. К примеру, нечестного игрока могут отправить в тюрьму.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Хотя США значительно отстают от Поднебесной по числу подключений ко всемирной сети (265 млн), но не по доходам ($31,5 млрд).

Напомним, что миллионы пользователей мессенджера WhatsApp в опасности. Сообщается, что хакеры придумали новую уловку, чтобы незаконно получать доступ к личным данным пользователей. К примеру, они создали приложение WhatsApp Gold, которое якобы является улучшенной версией обычного приложения, и дает несколько преимуществ пользователям. Однако, после скачивания, в устройство загружается вредоносный код.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что в новых iPad Pro 2018 года снова нашли огромный недостаток. Теперь компания не выкрутится.Сообщается, что после того, как на экран устройства наклеить защитную пленку, чувствительность дисплея заметно падает, делая работу с планшетом попросту невозможным. Это повлияет на продажи планшетов, ведь стоимость девайса около 40 тысяч гривен.

Знай.ua писал, что Android Q получит темный режим интерфейса. Наконец, компания услышала просьбы пользователей. Выхода этой новой функции стоит ожидать уже в мае 2019 года.