Windows поставляются со встроенной учётной записью администратора, которая по умолчанию отключена. Соответственно, неопытные пользователи Windiws попросту не понимают, почему они не могут установить ту или иную программу на свой компьютер.

Как оказалось, последнее обновление деактивирует права администратора, если учётная запись была включена ранее. Это происходит при установке обновления Windows 10 October 2018 Update на более раннюю апрельскую версию ОС. Это случается в процессе обновления. Удивительным есть то, что компания признала эту ошибку, и пообещала ее исправить.

В Microsoft заявили, что выпустят исправление в конце января. В компании рекомендуют пользователям иметь более одной действующей учётной записи с административными правами.

Судя по всему Microsoft окончательно забросила операционку, а пользователям пришлось смириться с многочисленными багами и ошибками.

Популярные статьи сейчас
Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, что в 2017 году корпорация Apple показала миру новую систему защиты смартфонов. Она способна распознавать лица, и разблокировать систему, если перед смартфоном владелец. Как оказалось, хакер сумел обойти защиту, и даже показать эту уловку на хакерском мероприятии. Однако, в последний момент передумал. Видимо, яблочная корпорация все же переубедила его раскрывать секрет компании.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что яблочная корпорация Apple рассказала, почему новые iPad Pro за 40 тысяч гривен являются погнутыми. Напомним, что компания не признала это ошибкой, и никто деньги за это возвращать не будет. Как оказалось, компания сообщила, что это норма, и наличие изогнутого корпуса встречается только у LTE-версий, так как при установке дополнительных чипов происходит изгиб.

Знай.ua писал, что корейская корпорация Samsung запатентовала смартфон, который можно разделить надвое. И это не гибкий смартфон, как можно было подумать. Оба экрана разделяются, и они могут функционировать отдельно.