Линейка недорогих смартфонов Redmi отделилась в самостоятельный бренд, а первой моделью Xiaomi без логотипа Mi на задней панели стал Redmi Note 7.

Об этом сообщает gagadget.com.

Redmi Note 7 выглядит увеличенной версией китайского Xiaomi Mi Play. Почти всю поверхность занимает 6.3-дюймовый дисплей Full HD+ (2340x1080 точек). Корпус с двух сторон прикрыт прочным стеклом Gorilla Glass 5 толщиной 0.8 мм. Сердцем аппарата стал мощный восьмиядерный процессор Snapdragon 660, работающий на частоте 2.2 ГГц . Объём оперативной памяти: 3/4/6 ГБ в зависимости от модификации, встроенной — 32 ГБ либо 64 ГБ. Вместо второй симки можно вставить карточку microSD до 256 ГБ.
На тыльной стороне - двойная камера с основным 48-мегапиксельным модулем с оптикой f/1.8 и дополнительным - на 5 мегапикселей - для размытия фона. Фронтальная камера 13-мегапиксельная.

В Redmi Note 7 установлен аккумулятор на 4000 мАч. Он обеспечивает до 23 часов работы в режиме разговора или 13 часов просмотра видео. Поддерживается быстрая зарядка Quick Charge 4 через порт USB Type-C, но в комплекте идет обычный БП на 5В/2А. Есть 3.5-мм разъём для наушников и усилитель Smart PA для основного динамика смартфона. Кроме классического чёрного цвета доступны синяя и красная версии с градиентом.

Популярные статьи сейчас
"Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа Гороскоп на неделю с 15 по 21 апреля для всех знаков Зодиака: признание для Овнов, препятствия Дев и шансы Рыб Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще

На домашнем рынке Xiaomi продажи Redmi Note 7 начнутся 15 января, цена начинается с 999 юаней ($147) за модификацию с 3/32 ГБ памяти, а топовая конфигурация на 6/64 ГБ обойдётся в 1399 юаней ($206). В Китае на смартфон этой марки дают 18 месяцев гарантии вместо стандартного года.

Напомним, ранее сообщалось, что на странице компании Xiaomi в Weibo появилась запись, согласно которой китайский производитель сделает “большой анонс” уже 3 января.

Как сообщал портал "Знай.ua", китайский корпорация Xiaomi представила очередной софтверный продукт, который очень возможно отберет немалую долю пользователей Google Chrome.
Также "Знай.ua" писал, что выделение линейки Redmi в отдельный бренд в определенной степени развязывает компании Xiaomi руки.