Американская корпорация Google сделает функцию блокировки нежелательной рекламы в браузере Google Chrome 9 июля 2019 года. Функция будет бесплатной, и доступной каждому пользователю браузера от поисковика. Однако к этому блокировщику есть ряд вопросов. К примеру, будет ли эта функция потреблять производительность ПК? Google Chrome и без этого потребляет очень много ресурсов ПК, не говоря уже о расширениях.

Как сообщается, "Chrome усилит защиту своих пользователей и прекратит показывать во всех странах все агрессивные и навязчивые объявления на сайтах".

При этом, под нежелательными рекламными объявлениями подразумеваются все типы агрессивной рекламы из перечня, подготовленного организацией Coalition for Better Ads.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Будем надеяться, что за это нам не придется платить, или не появятся другие подводные камни. К примеру, компания может начать собирать данные пользователей. Учитывая, какая репутация у корпорации, этого исключать нельзя.

Напомним, что прибыль компании LG за год упала практически в 5 раз. Компания продолжает выпускать неплохие гаджеты, и даже представила гибкий телевизор, который можно свернуть в рулон. Однако, судя по всему, этого не достаточно, чтобы конкурировать с Samsung, Xiaomi и Huawei.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Sony представила необычную музыкальную колонку, которая может гореть. Корпорация представила девайс в форме керосиновой свечи, но при этом сохранив качество звука. Кстати, работать без подзарядки она может целых 8 часов, чего более чем достаточно. Кстати, устройство достаточно дорогое - за него придется заплатить около 600 долларов.

Знай.ua писал, что составлен список самых популярных смартфонов в Китае за 2018 год. На удивление, в десятку лучших не попал даже iPhone. Судя по всему, китайцам нужны от смартфонов совсем другие вещи. Однако, первое место занял Huawei, что вполне ожидаемо.