Сегодня в Индии компания Xiaomi провела пресс-конференцию, на которой были представлены два новых телевизора Xiaomi Mi TV 4X Pro и Mi TV 4A Pro. Да, как и ожидалось, цены на устройства достаточно низкие, а вот характеристики неплохие.

Это обновленные версии выпущенных еще в прошлом году моделей Xiaomi Mi TV 4X и Mi TV 4A с экранами диагональю 55 и 43 дюйма соответственно. Обе новинки получили однокристальную систему Amlogic 960X с четырехъядерным CPU и графическим процессором Mali-450, платформу Android TV и фирменный интерфейс Xiaomi Patchwall. Не исключено, что обновления заставят устройства работать лучше, если сравнивать с прошлогодними версиями.

Старшая модель характеризуется дисплеем разрешением 4K с 10-битной глубиной цвета. Она оснащена 2 ГБ оперативной и 8 ГБ флеш-памяти, модулями Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth v4.2, тремя разъемами HDMI, двумя USB, оптическим выходом и Ethernet. В оснащение ушли два 20-ваттных динамика и поддержка DTS-HD, которые обеспечат качественный звук.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Новая модель Xiaomi Mi TV 4A Pro имеет экран разрешением 1920х1080 пикселей и 8-битной глубиной цвета. Объем оперативной и флеш-памяти равен 1 и 8 ГБ соответственно, в оснащение входят разъем 3,5 мм.

Вместе с телевизорами в Индии будет выпущена ранее доступная только в Китае звуковая панель Xiaomi TV Soundbar, которая стоит 70 долларов (2 000 грн.).

Цены телевизоров составляют 565 и 325 долларов соответственно (16 000 и 9 200 гривен), что считается достаточно вменяемой ценой, учитывая стоимость устройств от конкурентов.

Напомним, что прибыль компании LG за год упала практически в 5 раз. Компания продолжает выпускать неплохие гаджеты, и даже представила гибкий телевизор, который можно свернуть в рулон. Однако, судя по всему, этого не достаточно, чтобы конкурировать с Samsung, Xiaomi и Huawei.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Sony представила необычную музыкальную колонку, которая может гореть. Корпорация представила девайс в форме керосиновой свечи, но при этом сохранив качество звука. Кстати, работать без подзарядки она может целых 8 часов, чего более чем достаточно. Кстати, устройство достаточно дорогое - за него придется заплатить около 600 долларов.

Знай.ua писал, что составлен список самых популярных смартфонов в Китае за 2018 год. На удивление, в десятку лучших не попал даже iPhone. Судя по всему, китайцам нужны от смартфонов совсем другие вещи. Однако, первое место занял Huawei, что вполне ожидаемо.