Компания Xiaomi представила первый смартфон под новым брендом – Redmi Note 7. Несмотря на демократичную цену, смартфон получил производительный процессор и несколько "фишек" дорогих аналогов, так что девайс однозначно понравится любителям мощных устройств, но за приятную цену.

Xiaomi Redmi Note 7 получил 2,5 D-дисплей диагональю 6,3 дюйма с разрешением 2340 x 1080 пикселей, соотношением сторон 19,5: 9 и каплевидным вырезом для фронтальной камеры. Да, внешний вид устройства не будет испорчен, ведь вырез довольно маленький на фоне огромного экрана. Он занимает почти 95% площади передней панели, толщина боковых рамок составляет всего 1,95 миллиметра. Однако, прочности смартфона это не прибавит.

"Сердцем" смартфона стал 8-ядерный процессор Snapdragon 660, что работает при поддержке графического процессора Adreno 512 (850 Мгц) и 3, 4 или 6 ГБ оперативной памяти в зависимости от конфигурации, цена за модификацию тоже меняется. Объем встроенного накопителя составляет 32 или 64 ГБ.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Основной сенсор двойной камеры Xiaomi Redmi Note 7 на 48 Мп выделяется размером пикселя 0,8 мкм и апертурой f / 1.8. Разрешение вспомогательного датчика – 5 Мп, фронтальной – 13 Мп. Вот камера у смартфона точно топовая, которая и станет главной фишкой девайса.

Емкость аккумулятора аж 4 000 миллиампер часов, прямо как у Galaxy Note 9.

Цена базовой модели 3/32 ГБ составит 147 долларов, вариант 4/64 ГБ обойдется покупателям в 176 долларов, а топовый вариант 6/64 ГБ будет стоить 206 долларов. В любом случае, цена за него достаточно неплохая.

Напомним, что прибыль компании LG за год упала практически в 5 раз. Компания продолжает выпускать неплохие гаджеты, и даже представила гибкий телевизор, который можно свернуть в рулон. Однако, судя по всему, этого не достаточно, чтобы конкурировать с Samsung, Xiaomi и Huawei.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Sony представила необычную музыкальную колонку, которая может гореть. Корпорация представила девайс в форме керосиновой свечи, но при этом сохранив качество звука. Кстати, работать без подзарядки она может целых 8 часов, чего более чем достаточно. Кстати, устройство достаточно дорогое - за него придется заплатить около 600 долларов.

Знай.ua писал, что составлен список самых популярных смартфонов в Китае за 2018 год. На удивление, в десятку лучших не попал даже iPhone. Судя по всему, китайцам нужны от смартфонов совсем другие вещи. Однако, первое место занял Huawei, что вполне ожидаемо.