Google обновила возможности фирменного виртуального помощника Google Assistant. В нем появился режим синхронного перевода на 27 языков, в числе которых есть и украинский. Теперь же можно избавиться от языковых барьеров, ведь переводчик умеет распознавать и переводить речь в режиме реального времени. Нужно просто произнести свои слова, и подождать, пока переводчик их озвучит уже на нужном языке.

Первым устройством с его поддержкой стал умный дисплей Google Home Hub. Пока что режим тестируется в отельных лобби, так что все же нужно немного подождать.

Чтобы активировать функцию, нужно попросить Asisstant "побыть переводчиком" на выбранный язык, и никаких клавиш больше нажимать не нужно.

Свой язык указывать не нужно — его определение пройдет автоматически. Затем виртуальный помощник начнет выводить на экран текстовый перевод обращения и параллельно озвучивать его собеседнику. То же самое — в обратном порядке. таким образом, это поможет общаться с людьми, которые не понимают вашего языка, и наоборот.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести В Украине готовится революция в жилищной сфере Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Пока что функциональность и качество работы не идеальны. Журналисты The Verge, которые уже тестировали режим синхронного перевода между английским и мандаринским диалектом китайского, отметили несколько недостатков. К примеру, два человека не могут говорить одновременно, а нечетко сказанные слова колонка попросту игнорирует.

Напомним, что прибыль компании LG за год упала практически в 5 раз. Компания продолжает выпускать неплохие гаджеты, и даже представила гибкий телевизор, который можно свернуть в рулон. Однако, судя по всему, этого не достаточно, чтобы конкурировать с Samsung, Xiaomi и Huawei.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Sony представила необычную музыкальную колонку, которая может гореть. Корпорация представила девайс в форме керосиновой свечи, но при этом сохранив качество звука. Кстати, работать без подзарядки она может целых 8 часов, чего более чем достаточно. Кстати, устройство достаточно дорогое - за него придется заплатить около 600 долларов.

Знай.ua писал, что составлен список самых популярных смартфонов в Китае за 2018 год. На удивление, в десятку лучших не попал даже iPhone. Судя по всему, китайцам нужны от смартфонов совсем другие вещи. Однако, первое место занял Huawei, что вполне ожидаемо.