За прошлый 2018 год на рынок вышло много новых моделей мобильных устройств, в том числе топового уровня. Публике особо понравился смартфон от китайского производителя Xiaomi Mi 8, который оснащен по последнему слову техники, потому как даже для чипа NFC в нем нашлось место. Кстати, Google Pay он тоже поддерживает и в Украине, что выделяет его среди конкурентов.

Напомним, что смартфон представили этой осенью, а продавался он после презентации около 14 тысяч, но теперь его можно найти на прилавках в магазинах Украины за 10 220 грн.

Само собой, что речь идет о классической версии мобильного устройства, которая может похвастаться 6 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной памяти. Достаточно мощный смартфон, ведь 6 ГБ оперативной памяти хватит с головой даже заядлому игроману. Десятки торговых точек готовы реализовать этот аппарат по ощутимо сниженной цене.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Что касается остальных характеристик, смартфон Xiaomi Mi 8 оснащен 6,21-дюймовым Super AMOLED-дисплеем с разрешением 2248 на 1080 пикселей (FHD +), восьмиядерным топовым процессором 2018 года Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц.

Напомним, что прибыль компании LG за год упала практически в 5 раз. Компания продолжает выпускать неплохие гаджеты, и даже представила гибкий телевизор, который можно свернуть в рулон. Однако, судя по всему, этого не достаточно, чтобы конкурировать с Samsung, Xiaomi и Huawei.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Sony представила необычную музыкальную колонку, которая может гореть. Корпорация представила девайс в форме керосиновой свечи, но при этом сохранив качество звука. Кстати, работать без подзарядки она может целых 8 часов, чего более чем достаточно. Кстати, устройство достаточно дорогое - за него придется заплатить около 600 долларов.

Знай.ua писал, что составлен список самых популярных смартфонов в Китае за 2018 год. На удивление, в десятку лучших не попал даже iPhone. Судя по всему, китайцам нужны от смартфонов совсем другие вещи. Однако, первое место занял Huawei, что вполне ожидаемо.