Весной прошлого года популярный сервис видеостриминга YouTube запустил хит-парады композиций и исполнителей. С недавних пор хит-парады начали составляться отдельно для музыкального сервиса YouTube Music, который в ноябре прошлого года запустился в Украине и сейчас доступен в 29 странах по всему миру. Кстати, сам рейтинг составляется достаточно честно. Учитываются только количество просмотров видеоролика пользователями. Рейтинг достаточно точный, ведь ежемесячная аудитория сервиса составляет около одного миллиарда.

Если говорить о глобальном рейтинге, то его сейчас возглавляет боливудский хит Aankh Marey, хотя в Украине о нем наверняка мало кто слышал. Конечно же, песня достаточно вирусная, и избавиться от ее простого мотива не так уж и просто. Для удобства хит-парады выводятся сразу в виде списков воспроизведения, доступные для просмотра как на домашнем экране YouTube Music, так и в поиске.

Кстати, хит парад для Украины выглядит неоднозначно:

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Как видим, лидером украинского чарта является песня “Плакала” группы KAZKA, которая не так давно установила рекорд и попала в мировой Топ-10 сервиса Shazam.

Напомним, что прибыль компании LG за год упала практически в 5 раз. Компания продолжает выпускать неплохие гаджеты, и даже представила гибкий телевизор, который можно свернуть в рулон. Однако, судя по всему, этого не достаточно, чтобы конкурировать с Samsung, Xiaomi и Huawei.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Sony представила необычную музыкальную колонку, которая может гореть. Корпорация представила девайс в форме керосиновой свечи, но при этом сохранив качество звука. Кстати, работать без подзарядки она может целых 8 часов, чего более чем достаточно. Кстати, устройство достаточно дорогое - за него придется заплатить около 600 долларов.

Знай.ua писал, что составлен список самых популярных смартфонов в Китае за 2018 год. На удивление, в десятку лучших не попал даже iPhone. Судя по всему, китайцам нужны от смартфонов совсем другие вещи. Однако, первое место занял Huawei, что вполне ожидаемо.