Компания Xiaomi в рамках своей экосистемы Mijia представила новую умную настольную лампу Xiaomi Mijia Table Lamp Pro, которая регулируется в трех положениях с помощью шарниров. Да, как и ожидается от китайской корпорации, устройство не только выполняет свое основное предназначение, но и умеет дружить с другими девайсами, создавая целую экосистему.

Диаметр светодиодной лампы составляет 116 мм, диаметр зоны освещения достигает 125 см, а максимальная высота поднятия лампы достигает 66 см. Этой высоты более чем достаточно для комфортной работы даже в положении стоя. Температура свечения и яркость, естественно, настраиваются.

Помимо этого, Xiaomi Mijia Table Lamp Pro поддерживает несколько режимов работы, оснащена модулями Wi-Fi и Bluetooth, а управлять ей можно с помощью приложений Mi Home или Apple Home.

О появлении дейса на прилавках пока ничего не известно, но вот за лампу придется заплатить около 50 долларов, что достаточно дешево, как для такой навороченной лампы.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Напомним, что прибыль компании LG за год упала практически в 5 раз. Компания продолжает выпускать неплохие гаджеты, и даже представила гибкий телевизор, который можно свернуть в рулон. Однако, судя по всему, этого не достаточно, чтобы конкурировать с Samsung, Xiaomi и Huawei.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Sony представила необычную музыкальную колонку, которая может гореть. Корпорация представила девайс в форме керосиновой свечи, но при этом сохранив качество звука. Кстати, работать без подзарядки она может целых 8 часов, чего более чем достаточно. Кстати, устройство достаточно дорогое - за него придется заплатить около 600 долларов.

Знай.ua писал, что составлен список самых популярных смартфонов в Китае за 2018 год. На удивление, в десятку лучших не попал даже iPhone. Судя по всему, китайцам нужны от смартфонов совсем другие вещи. Однако, первое место занял Huawei, что вполне ожидаемо.