Одной из ключевых особенностей смартфона Xiaomi Redmi Note 7 стала 48-мегапиксельная основная камера. Однако, как оказалось, реальное физическое разрешение сенсора значительно меньше, чем заявлял производитель. Похоже, репутация компании сильно испортилась. Ранее Apple обвиняли в подобных завышениях характеристик смартфонов, но теперь очередь дошла и до китайского производителя.

В Redmi Note 7 применяется сенсор Samsung GM1 с размером пикселя 0,8 мкм и физическим разрешением всего 12 Мп, а 48 Мп получается путем интерполяции – программного создания новых пикселей, имитирующие существующие. И хотя итоговый снимок и имеет разрешение 48 Мп, по детализации он будет уступать фотографии, которую сделают сенсором с эффективным разрешением 48 Мп.

Именно таким модулем является Sony IMX586, который будет установлен в Pro-версии Redmi Note 7. Другими словами, смартфон делает фотографии достаточно качественно, но до качества 48-мегапиксельной камеры фото явно не дотягивают. Посмотрим, что на этот счет скажет сам производитель, ведь пользователи уже догадались, как именно их обманули.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Компания Xiaomi объявила только об использовании 48-мегапиксельного сенсора Sony в Redmi Note 7 Pro. Вероятно, что смартфон также может получить более мощный процессор и увеличенный объем памяти.

Напомним, что прибыль компании LG за год упала практически в 5 раз. Компания продолжает выпускать неплохие гаджеты, и даже представила гибкий телевизор, который можно свернуть в рулон. Однако, судя по всему, этого не достаточно, чтобы конкурировать с Samsung, Xiaomi и Huawei.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Sony представила необычную музыкальную колонку, которая может гореть. Корпорация представила девайс в форме керосиновой свечи, но при этом сохранив качество звука. Кстати, работать без подзарядки она может целых 8 часов, чего более чем достаточно. Кстати, устройство достаточно дорогое - за него придется заплатить около 600 долларов.

Знай.ua писал, что составлен список самых популярных смартфонов в Китае за 2018 год. На удивление, в десятку лучших не попал даже iPhone. Судя по всему, китайцам нужны от смартфонов совсем другие вещи. Однако, первое место занял Huawei, что вполне ожидаемо.