В Китае знаменитый производитель Xiaomi представил новую модель Smart TV приставки под названием Mi Box 4 SE. Устройство интересно тем, что является самым дешевым подключаемым устройством для телевизора в линейке производителя и стоит всего 28 долларов. Стоит отметить, что за такую цену можно получить голосовое управление. Подобной технологией оснащены дорогостоящие умные колонки.

В небольшом корпусе Xiaomi Mi Box 4 SE уместился 4-ядерный процессор на базе на ядрах ARM Cortex-A7, графический ускоритель Mali-400, 1 ГБ оперативной памяти и встроенным накопителем на 4 ГБ – очень скромные характеристики, но они позволяют выводить картинку и разнообразный видеоконтент в разрешении Full HD. К тому же, приставка для телевизоров от Apple стоит в разы больше, да и платного контента там тоже немало.

Работает устройство на фирменной прошивке PatchWall, используемой в смарт-телевизорах Xiaomi. Конечно же, система способна синхронизироваться со смартфонами, что тоже упрощает управление девайсом.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Напомним, что прибыль компании LG за год упала практически в 5 раз. Компания продолжает выпускать неплохие гаджеты, и даже представила гибкий телевизор, который можно свернуть в рулон. Однако, судя по всему, этого не достаточно, чтобы конкурировать с Samsung, Xiaomi и Huawei.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Sony представила необычную музыкальную колонку, которая может гореть. Корпорация представила девайс в форме керосиновой свечи, но при этом сохранив качество звука. Кстати, работать без подзарядки она может целых 8 часов, чего более чем достаточно. Кстати, устройство достаточно дорогое - за него придется заплатить около 600 долларов.

Знай.ua писал, что составлен список самых популярных смартфонов в Китае за 2018 год. На удивление, в десятку лучших не попал даже iPhone. Судя по всему, китайцам нужны от смартфонов совсем другие вещи. Однако, первое место занял Huawei, что вполне ожидаемо.