На международном автосалоне в Детройте состоялась долгожданная премьера Toyota Supra нового, пятого по счету поколения. Стоит напомнить, что линейка этой легендарной модели не обновлялась с 2002 года, а это целых 17 лет. Теперь фанатам японских дрифтовых авто будет на что посмотреть.

Новое купе носит внутризаводской индекс A90. Разработка модели началась в 2012 году, ее создавали в рамках сотрудничества Toyota и BMW, поэтому Supra построена на общей платформе с новым BMW Z4. Такая себе коллаборация автомобильных производителей, чтобы удачно воскресить легенды японского автопрома.

За вид купе отвечала студия CALTY Design Research, которая располагается в Калифорнии. Экстерьер серийной Supra во многом перекликается с концепт-каром Toyota FT-1, который показали еще зимой 2014 года. Все то, что так нравится фанатам старых японских авто.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

В салоне – строго два места. Интерьер оформлен в спортивном ключе, его характеризуют минималистичная передняя панель, большая комбинация приборов, узнаваемое руль, ковшеобразные сиденья. Но самое интересное - под капотом.

В Детройте модель представили в версии с 3,0-литровым рядным шестицилиндровым бензиновым битурбомотором BMW B58B30. Мощность-340 к. с, крутящий момент – 500 Нм. Максимальная скорость около 250 км/ч, но этого хватит с головой.

В Европе и Северной Америке продажи новинки стартуют летом нынешнего года. В США цены на модель будут начинаться с отметки 49 990 долларов.

Напомним, что инсайдеры сообщили, что Apple снова начала разработку новых плееров линейки iPod Touch. Будем надеяться, что это так. Однако, до сих пор неизвестно, зачем пользователям плеер в 2019 году, когда в любом смартфоне уже есть встроенный плеер, к тому же, смартфоны обладают доступом к сети, чего не скажешь о плеере. В любом случае, плеер будет стоить намного дешевле iPhone, что даст возможность получить доступ к программам iOS намного дешевле.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что Oppo представит смартфон с необычной камерой. Сообщается, что камера сможет снимать с десятикратным зумом без потери качества фото. Однако, цена за девайс сильно возрастет. В любом случае, если компания покажет эту камеру в действии, она может стать лучше мобильной камерой в мире благодаря характеристикам.

Знай.ua писал, что Роскомнадзор снова наехал на Google. Напомним, что корпорация добра выплатила штраф в размере 500 тысяч рублей Роскомнадзору за несоблюдение правил выдачи результатов при использовании поисковика от Google.