Компания Matrix Industries представила смарт-часы PowerWatch 2. Главная особенность новинки – зарядка от термоэлектрического генератора и солнечной панели, поэтому для пополнения энергии устройства не понадобится подключение к сети. Это огромный скачок для умных часов, ведь можно забыть о постоянной зарядке раз и навсегда.

Помимо новой технологии зарядки, девайс имеет и другие особенности: PowerWatch 2 оснащены цветным дисплеем, GPS-модулем и датчиком сердцебиения. Энергию устройство получает от установленных термоэлектрического генератора и солнечной панели.

Первый дает возможность добывать энергию из тепла тела пользователя – он использовался еще и в первой версии смарт-часов. Во второй же была добавлена солнечная панель, которая располагается вокруг экрана устройства. Таким образом, девайс всегда сможет подзаряжаться, даже если нет солнца, или они сняты с руки.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Отметим, один термоэлектрический генератор вырабатывал энергию в количестве, достаточном лишь для простейших функций. Солнечная же панель позволила разработчикам усовершенствовать смарт-часы.

На краудфандинговой платформе Indiegogo проект PowerWatch 2 собрал уже более 1 100 000 долларов. Обычная цена данных смарт-часов, как указывается, составит 499 долларов (около 13 200 гривен). Довольно неплохая цена за “вечные часы”.

Напомним, что инсайдеры сообщили, что Apple снова начала разработку новых плееров линейки iPod Touch. Будем надеяться, что это так. Однако, до сих пор неизвестно, зачем пользователям плеер в 2019 году, когда в любом смартфоне уже есть встроенный плеер, к тому же, смартфоны обладают доступом к сети, чего не скажешь о плеере. В любом случае, плеер будет стоить намного дешевле iPhone, что даст возможность получить доступ к программам iOS намного дешевле.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что Oppo представит смартфон с необычной камерой. Сообщается, что камера сможет снимать с десятикратным зумом без потери качества фото. Однако, цена за девайс сильно возрастет. В любом случае, если компания покажет эту камеру в действии, она может стать лучше мобильной камерой в мире благодаря характеристикам.

Знай.ua писал, что Роскомнадзор снова наехал на Google. Напомним, что корпорация добра выплатила штраф в размере 500 тысяч рублей Роскомнадзору за несоблюдение правил выдачи результатов при использовании поисковика от Google.