Компания Nike представила новые баскетбольные кроссовки Adapt BB на базе iPhone, которые способны зашнуровывать без вмешательства человека. Сообщается, что они основанные на новейшей технологии FitAdapt.

"Будущее игры здесь", - так компания описала свое новое творение. И правда, выглядят они как минимум футуристично.

Усовершенствованной системой шнуровки можно управлять с помощью приложения на смартфоне или вручную с помощью кнопок на обуви.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

К тому же, в них встроена новая система, которая способна сделать так, чтобы внутренняя часть прилегала к ноге.

Кроссовки нужно ставить на зарядку, и это основной минус. В Nike утверждают, что при полном аккумуляторе их можно носить до двух недель (14 дней). Чтобы зарядить батарею до 100% потребуется 3 часа. Однако, остается неизвестным, боятся ли они попадания воды, или нет. И можно ли их вообще стирать, к примеру?

Приобретая пару Adapt BB покупатель получает и беспроводной коврик для зарядки. В продажу они поступят в феврале 2019 года. Одна пара будет стоить 350 долларов.

Напомним, что инсайдеры сообщили, что Apple снова начала разработку новых плееров линейки iPod Touch. Будем надеяться, что это так. Однако, до сих пор неизвестно, зачем пользователям плеер в 2019 году, когда в любом смартфоне уже есть встроенный плеер, к тому же, смартфоны обладают доступом к сети, чего не скажешь о плеере. В любом случае, плеер будет стоить намного дешевле iPhone, что даст возможность получить доступ к программам iOS намного дешевле.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что Oppo представит смартфон с необычной камерой. Сообщается, что камера сможет снимать с десятикратным зумом без потери качества фото. Однако, цена за девайс сильно возрастет. В любом случае, если компания покажет эту камеру в действии, она может стать лучше мобильной камерой в мире благодаря характеристикам.

Знай.ua писал, что Роскомнадзор снова наехал на Google. Напомним, что корпорация добра выплатила штраф в размере 500 тысяч рублей Роскомнадзору за несоблюдение правил выдачи результатов при использовании поисковика от Google.