Сегодня компания Xiaomi представила уже 304-й по счету продукт на своей площадке коллективного финансирования. Речь идет об умной ручке, оснащенной системой искусственного интеллекта. Однако, это игрушка для детей, которые хотят обучаться.

По сути, это устройство предназначено для распознавания и чтения написанного или напечатанного текста, для того, чтобы прочитать сказку, рассказать интересные факты на различную тематику, а также для обучения и перевода с китайского на английский и наоборот. Довольно удобная штука, но будут ли поддерживаться другие языки - неизвестно.

Устройство оснащено системой оценки качества произношения слов, которая позволяет создавать интеллектуальный отчет о прогрессе, которого достиг ученик, а также проявляют ребенком интерес к той или иной теме, передавая данные на мобильное устройство. таким образом, гаджет поможет ребенку научиться читать.

Производит устройство компания Nanjing Machine Island Intelligent Technology, продажи начнутся 28 февраля по цене 44 доллара (1 300 грн.). Цена достаточно приятная, учитывая, что в гаджете находится искусственный интеллект, который способен заменить вашему ребенку репетитора.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, что глава Xiaomi похвастался новой системой защиты своих смартфонов. Теперь сенсорный датчик отпечатков пальцев, который разместили под сам дисплей, получит ускоренный процесс работу за счет его усовершенствования. Однако, станет ли система более надежной - неизвестно. Будем надеяться, что цена на смартфоны не увеличится из-за этого нововведения.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что команда YouTube запретила пранки на самом популярном видео-хостинге в мире. Теперь же видео с пранками, которые могут нанести вред здоровью человека не будут разрешать публиковать. Известные пранкеры останутся без миллионов фанатов, так как старые видео тоже удалят из сервиса.

Знай.ua писал, что инсайдеры показали новый iPhone XI, который появится на прилавках уже в сентябре этого года. Однако, компания не определилась с внешним видом смартфона. Основной упор будет на заднюю камеру, и производитель пока не решился, как она будет выглядеть в конечном продукте.