В базе данных популярного бенчмарка появилось еще одно подтверждение существования смартфона Google Pixel 3 Lite. По данным авторитетных инсайдеров, поисковик планирует выпустить упрощенные версии смартфонов Pixel 3 и Pixel 3 XL, которые, возможно, представят уже этой весной. Несомненно, что компания хочет таким образом увеличить количество продаж, ну и выровнять показатели финансовых отчетов за квартал.

Отметим, в стандартном Pixel 3 XL установлен процессор Snapdragon 845, но в базе данных бенчмарка Geekbench появились результаты тестирования модели на базе Snapdragon 710.

Устройство набрал 1805 и 5790. Самое удивительное, что в устройстве установлено 6 ГБ оперативной памяти, тогда как в Pixel 3 XL компания Google встроила только 4 ГБ оперативной памяти, что пользователи столкнулись с рядом проблем. К тому же, огромный экран требовал больше оперативки, что и заставляло систему подтормаживать, а батарею быстрее разряжаться.

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Кроме Pixel 3 Lite XL, ожидается выход Pixel 3 Lite с процессором Snapdragon 670 и 4 ГБ оперативной памяти. Как сообщается, оба аппарата сохранят узнаваемый дизайн старших моделей и получат такие же камеры, которые до сих пор считаются одними из лучших на рынке. Это приятный бонус для тех, кто при выборе смартфона делает упор на камеру девайса.

По последним данным, Pixel 3 Lite XL и Pixel 3 Lite представят весной этого года и они сначала станут доступны лишь абонентам американского оператора Verizon.

Напомним, что глава Xiaomi похвастался новой системой защиты своих смартфонов. Теперь сенсорный датчик отпечатков пальцев, который разместили под сам дисплей, получит ускоренный процесс работу за счет его усовершенствования. Однако, станет ли система более надежной - неизвестно. Будем надеяться, что цена на смартфоны не увеличится из-за этого нововведения.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что команда YouTube запретила пранки на самом популярном видео-хостинге в мире. Теперь же видео с пранками, которые могут нанести вред здоровью человека не будут разрешать публиковать. Известные пранкеры останутся без миллионов фанатов, так как старые видео тоже удалят из сервиса.

Знай.ua писал, что инсайдеры показали новый iPhone XI, который появится на прилавках уже в сентябре этого года. Однако, компания не определилась с внешним видом смартфона. Основной упор будет на заднюю камеру, и производитель пока не решился, как она будет выглядеть в конечном продукте.