Google продолжает совершенствовать системы безопасности своей операционной системы Android и различных сервисов, стремясь ограничить доступ к данным пользователей разработчикам приложений. Компания объявила, что удалит приложения из Play Store, которые требуют доступ к истории звонков и сообщений.

Это отличная новость, но о количестве приложений, которые требуют эти данные пока ничего не известно. Вполне возможно, что речь идет о миллионах. В любом случае, теперь мобильные приложения станут куда безопаснее. К тому же, корпорация добра уже на протяжении нескольких лет борется с вредоносными приложениями Google Play, однако, безуспешно.

Этот шаг является частью Project Strobe, внутренней инициативы технологического гиганта, которая возникла в результате проблем, связанных с прекращение действия его платформы социальных сетей Google+.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

К тому же, эти приложения удалят на смартфонах, если они были скачаны с помощью маркета от поисковика.

Напомним, что глава Xiaomi похвастался новой системой защиты своих смартфонов. Теперь сенсорный датчик отпечатков пальцев, который разместили под сам дисплей, получит ускоренный процесс работу за счет его усовершенствования. Однако, станет ли система более надежной - неизвестно. Будем надеяться, что цена на смартфоны не увеличится из-за этого нововведения.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что команда YouTube запретила пранки на самом популярном видео-хостинге в мире. Теперь же видео с пранками, которые могут нанести вред здоровью человека не будут разрешать публиковать. Известные пранкеры останутся без миллионов фанатов, так как старые видео тоже удалят из сервиса.

Знай.ua писал, что инсайдеры показали новый iPhone XI, который появится на прилавках уже в сентябре этого года. Однако, компания не определилась с внешним видом смартфона. Основной упор будет на заднюю камеру, и производитель пока не решился, как она будет выглядеть в конечном продукте.