Прошло уже несколько месяцев со старта продаж Xiaomi Pocophone F1, и он очень сильно упал в цене. Если еще на старте продаж в официальных торговых точках на территории Украины его в базовой версии продавали по 12 – 15 тысяч гривен, то теперь сделать покупку можно всего за 8 500 гривен. Стоимость смартфона снизилась практически вдвое, и сейчас лучшее время выгодно его приобрести.

Что касается характеристик, Xiaomi Pocophone F1 оснащен 6,18-дюймовым IPS-экраном с разрешением 2246 на 1080 пикселей (FHD +), восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, графикой Adreno 630, двойной основной (12 Мп + 5 Мп и 20 Мп фронтальной камерами, разъемами USB Type-C и 3,5 мм для наушников, защитным стеклом Corning Gorilla Glass 4, 6 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной памяти. Другими словами, девайс получил характеристики флагмана, а вот цену от смартфона среднего сегмента, если даже не бюджетного.

Первую партию устройства на момент выхода раскупили всего за несколько минут, что не может не радовать производителя.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, что глава Xiaomi похвастался новой системой защиты своих смартфонов. Теперь сенсорный датчик отпечатков пальцев, который разместили под сам дисплей, получит ускоренный процесс работу за счет его усовершенствования. Однако, станет ли система более надежной - неизвестно. Будем надеяться, что цена на смартфоны не увеличится из-за этого нововведения.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что команда YouTube запретила пранки на самом популярном видео-хостинге в мире. Теперь же видео с пранками, которые могут нанести вред здоровью человека не будут разрешать публиковать. Известные пранкеры останутся без миллионов фанатов, так как старые видео тоже удалят из сервиса.

Знай.ua писал, что инсайдеры показали новый iPhone XI, который появится на прилавках уже в сентябре этого года. Однако, компания не определилась с внешним видом смартфона. Основной упор будет на заднюю камеру, и производитель пока не решился, как она будет выглядеть в конечном продукте.