Прокуратура США считает, что сотрудники Huawei похитили данные группы компаний T-Mobile, которые составляют коммерческую тайну. Теперь война между США и китайской компания набирает обороты.

По данным источников, неназванные лица в Huawei похитили технологию, которую подразделение T-Mobile в США использует для тестирования смартфонов. Однако, есть ли у США доказательства этого злодеяния - неизвестно.

Власти США пытаются убедить компании, предоставляющие услуги мобильной связи и интернет-провайдеров, работающих в странах-союзниках, избегать покупки оборудования, производимого Huawei Technologies. К тому же, продажи устройств от Huawei запрещены на территории США, ведь ранее в них обнаружили жучки, а в смартфонах наличие факта того, что устройства прослушивают разговоры пользователей.

Популярные статьи сейчас
Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения Арендаторы могут присвоить жилье? Что нужно знать Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше
Показать еще

Напомним, что глава Xiaomi похвастался новой системой защиты своих смартфонов. Теперь сенсорный датчик отпечатков пальцев, который разместили под сам дисплей, получит ускоренный процесс работу за счет его усовершенствования. Однако, станет ли система более надежной - неизвестно. Будем надеяться, что цена на смартфоны не увеличится из-за этого нововведения.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что команда YouTube запретила пранки на самом популярном видео-хостинге в мире. Теперь же видео с пранками, которые могут нанести вред здоровью человека не будут разрешать публиковать. Известные пранкеры останутся без миллионов фанатов, так как старые видео тоже удалят из сервиса.

Знай.ua писал, что инсайдеры показали новый iPhone XI, который появится на прилавках уже в сентябре этого года. Однако, компания не определилась с внешним видом смартфона. Основной упор будет на заднюю камеру, и производитель пока не решился, как она будет выглядеть в конечном продукте.