В прошлом году мобильные приложения по всему миру были загружены 194 миллиарда раз — на 35% больше, чем в 2016-м. Траты пользователей, связанные с покупками программ, увеличились на 75% — до $101 миллиарда. Об этом говорится в отчете App Annie о состоянии мирового рынка мобильных приложений за 2018 год. Теперь нет сомнений, что индустрия смартфонов продолжает развиваться, кто бы что не говорил. Особенно стоит отметить количество новых Android смартфонов.

В докладе учтена статистика не только по App Store и Google Play, но и сторонним магазинам Android-программ в Китае, который год от года занимает все более важное место на мировом рынке приложений. По данным аналитиков, именно на китайцев пришлось 50% всех скачанных в 2018-м программ и 40% потребительских расходов. Судя по всему, китайцы начали использоваться смартфоны на Android, а также пользоваться услугами Google и Google Play для скачивания приложений. Однако, по количеству приложений на смартфоне у среднестатистического жителя Китая около 50 штук, в то время как в США свыше сотни.

Напомним, что глава Xiaomi похвастался новой системой защиты своих смартфонов. Теперь сенсорный датчик отпечатков пальцев, который разместили под сам дисплей, получит ускоренный процесс работу за счет его усовершенствования. Однако, станет ли система более надежной - неизвестно. Будем надеяться, что цена на смартфоны не увеличится из-за этого нововведения.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Ранее Знай.ua сообщал о том, что команда YouTube запретила пранки на самом популярном видео-хостинге в мире. Теперь же видео с пранками, которые могут нанести вред здоровью человека не будут разрешать публиковать. Известные пранкеры останутся без миллионов фанатов, так как старые видео тоже удалят из сервиса.

Знай.ua писал, что инсайдеры показали новый iPhone XI, который появится на прилавках уже в сентябре этого года. Однако, компания не определилась с внешним видом смартфона. Основной упор будет на заднюю камеру, и производитель пока не решился, как она будет выглядеть в конечном продукте.