Правительство Германии обдумывает исключение китайской корпорации Huawei Technologies с аукциона о создании сетей мобильной связи пятого поколения (5G). Huawei якобы не соответствует необходимым стандартам безопасности, заявляют собеседники в немецком руководстве. Вполне возможно, что это может касаться недоверия США к китайской компании. Власти США отказались от услуг, компонентов и смартфонов Huawei, так как обнаружили в них шпионский софт и жучки, которые помогают прослушивать.

"Из соображений безопасности Берлин рассматривает де-факто блокирование группы", - говорится в материале.

США ранее предупредили Германию, что использование техники компании в сети сделает ее уязвимой для проникновения и шпионажа извне. У Huawei отвергали подобные подозрения, однако, война между США и Huawei все еще продолжается.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Ряд государств, в частности США, Австралия, Великобритания и Япония, наложили значительные ограничения на Huawei и ZTE из-за опасения относительно национальной безопасности. Норвегия также рассматривает подобный шаг.

Напомним, что глава Xiaomi похвастался новой системой защиты своих смартфонов. Теперь сенсорный датчик отпечатков пальцев, который разместили под сам дисплей, получит ускоренный процесс работу за счет его усовершенствования. Однако, станет ли система более надежной - неизвестно. Будем надеяться, что цена на смартфоны не увеличится из-за этого нововведения.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что команда YouTube запретила пранки на самом популярном видео-хостинге в мире. Теперь же видео с пранками, которые могут нанести вред здоровью человека не будут разрешать публиковать. Известные пранкеры останутся без миллионов фанатов, так как старые видео тоже удалят из сервиса.

Знай.ua писал, что инсайдеры показали новый iPhone XI, который появится на прилавках уже в сентябре этого года. Однако, компания не определилась с внешним видом смартфона. Основной упор будет на заднюю камеру, и производитель пока не решился, как она будет выглядеть в конечном продукте.