Аналитик Льюис Уорд сообщил ожидаемую дату анонса игровых консолей PlayStation 5 и Xbox. По словам эксперта, рабочие версии устройств уже готовы к серийному производству, однако представят новинки только в 2020 году. К тому же, производители игр еще не готовы представить свои проекты, которые будут работать но консоля нового поколения. Для них нужна улучшенная графика, а для графики новый движок, который был бы несовместим с предыдущими версиями консоли.

Решение выпустить игровую консоль лишь через год на Е3 связано с тем, что производителям нужно заранее обеспечить приставки достаточным количеством игровых релизов, так что покупать сразу новые версии не будет смысла из-за минимального количества доступных игр.

Ранее инсайдеры сообщали, что рабочие образцы PlayStation 5 уже поступили в распоряжение многих центровых студий, которые работают над AAA-эксклюзивами. Также была опубликована информация о различных ревизиях будущих консолей Xbox.

Отметим, сейчас Sony и Microsoft сроков запуска приставок нового поколения не называют, но ближе к выходу мы узнаем новые подробности.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Напомним, что Xiaomi представит первый смартфон с поддержкой 5G уже 24 января. Сообщается, что это будет Xiaomi Mi Mix 3, который оснащен топовым чипсетом с поддержкой сети нового поколения. Однако, для украинцев смартфон абсолютно бесполезен, ведь 5G у нас не поддерживается, а переплачивать за функцию, которой нельзя пользоваться, как минимум глупо. Помимо новой сети, девайс получит неплохую камеру, а также объемный аккумулятор. О цене пока ничего не известно.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что новый вирус захватил сеть, и теперь заражает компьютеры, работающие на Windows. К тому же, это не просто вымогатель, но и шифрования личных данных на ПК. Даже если восстановить операционку, данные пользователя без помощи хакера не расшифровать.

Знай.ua писал, что компания Xiaomi откажется от производства бюджетных смартфонов. Теперь же, этими новинка займется другая компания - Redmi, которая не будет выпускать смартфоны дороже 350 долларов.