Ранее в этом месяце хакеры выпустили инструменты, позволяющие взломать практически любой смартфон, который когда-либо поставлялся с Windows 10 Mobile. К тому же, Windows 10 достаточно простая операционка, так что для некоторых смартфонов она тоже может подойти в качестве альтернативы Android или iOS.

Хорошо ли Windows 10 на ARM работает на смартфонах с относительно устаревшими компонентами? Конечно, нет. Но данная операционная система позволяет выполнять некоторые немыслимые задачи, например, играть в классические компьютерные игры на смартфоне. Достаточно необычно, учитывая, что смартфоны по мощности способны сравниться с некоторыми компьютерами и ноутбуками.

Показательный пример: YouTube-блогер Wall SoGB опубликовал видео, демонстрирующее оригинальную игру Fallout для ПК на смартфоне Lumia 950 XL. Мало того, что Lumia не встретишь на рынке смартфонов, так еще и игра сама по себе достаточно старая.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Напомним, что Xiaomi представит первый смартфон с поддержкой 5G уже 24 января. Сообщается, что это будет Xiaomi Mi Mix 3, который оснащен топовым чипсетом с поддержкой сети нового поколения. Однако, для украинцев смартфон абсолютно бесполезен, ведь 5G у нас не поддерживается, а переплачивать за функцию, которой нельзя пользоваться, как минимум глупо. Помимо новой сети, девайс получит неплохую камеру, а также объемный аккумулятор. О цене пока ничего не известно.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что новый вирус захватил сеть, и теперь заражает компьютеры, работающие на Windows. К тому же, это не просто вымогатель, но и шифрования личных данных на ПК. Даже если восстановить операционку, данные пользователя без помощи хакера не расшифровать.

Знай.ua писал, что компания Xiaomi откажется от производства бюджетных смартфонов. Теперь же, этими новинка займется другая компания - Redmi, которая не будет выпускать смартфоны дороже 350 долларов.