Американская компания Apple столкнулась с ситуацией низких продажей смартфонов. Чтобы изменить ситуацию, компания уже снизила цены на новые iPhone в нескольких странах. А также "купертиновци" вернули в продажу iPhone SE.

На основной странице сайта такая модель пока отсутствует, но ее можно купить в разделе распродажи. Смартфоны iPhone SE, что на сайте, полностью новые разблокированные аппараты.

Их можно приобрести в модификациях с 32 и 128 ГБ флэш-памяти. Цена такого девайса составляет 250 долларов (7 000 грн.) и 300 долларов (9 800 грн.) соответственно. Смартфон значительно подешевел. Раньше за версию с объемом оперативной памяти 32 ГБ нужно было выложить 350 долларов (8 400 грн.), а за 128 ГБ - 450 долларов (12 600 грн.).

Правда, сейчас на официальном сайте доступна только версия на 32 ГБ в розовом цвете. Ранее Apple также предложила клиентам невиданную ранее акцию в формате Trade-In и прибегла к ряду других методов в попытках хоть как-то увеличить продажи своих устройств.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Смартфон был впервые представлен в 2016 году и работал под управлением iOS 9, а в прошлом году получил обновление до актуальной версии iOS 12.1. Устройство работает на процессоре A9, 12-Мп камеру, поддерживает стандарт связи LTE и Wi-Fi 802.11 ac. Фактически, это уменьшенный и немного упрощенный iPhone 6s, вышедший в 2015 году. Экран имеет плотность пикселей 326 ppi и разрешение 1 136 × 640.

Напомним, что в июне этого года Apple, наконец, признала наличие проблемы с ноутбуками и запустила специальную программу гарантийной замены. Однако, в сети появилась история одного владельца MacBook Pro.

Ранее "Знай.uа" сообщал о том, что компания Apple начала продавать Smart Battery Cases — чехлы с аккумулятором для iPhone Xs, Xs Max и XR, которые поддерживают беспроводную зарядку стандарта Qi.

Как писал портал "Знай.uа" самый защищенный поисковик начал сотрудничать с Apple, пользователи напряглись.