Ожидаемый смартфон Xiaomi Redmi Note 7, несмотря на некоторые недостатки с фотокамерой, все же стал мировым бестселлером – первую партию раскупили всего за 10 минут. Однако пользователи не получили предварительно заказанные смартфоны вовремя, более того Xiaomi внезапно прекратила любые продажи новинки по всему миру. Можно было подумать, что компания таким образом “кинула” своих фанатов, но причина совсем другая.

Причина прекращения продаж Xiaomi Redmi Note 7 выяснилась на официальном аккаунте Weibo, китайском аналоге Twitter. В посте руководство компании извинилось за задержки поставок из-за серьезной аварии на заводе производителя. Последствия были быстро устранены, но сроки поставок заказов сдвинулись на неделю. Кстати, количество ожидаемых смартфонов оказалось достаточно огромным - 410 тысяч единиц. Китайской корпорации необходимо как можно скорее удовлетворить своих пользователей, который уже заплатили за свои смартфоны наперед.

Xiaomi Redmi Note 7 – это смартфон из бюджетной линейки компании, главными особенностями которого стала 48-мегапиксельная фотокамера (вторая на 5 МП) и достаточно мощная аппаратная начинка для недорогого аппарата. При этом, цена за устройство около 150 долларов на территории Китая. У нас же девайс продают за 6 тысяч гривен.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Напомним, что ранее инсайдеры назвали дату выхода игровых консолей нового поколения. Не исключено, что это могут быть последние консоли от таких гигантов, как Sony и Microsoft. В любом случае, ждать осталось недолго - выход PlayStation 5 и Xbox 5 запланирован аж на 2020 год. Среди прочего, консоли получат неплохие характеристики.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что в сети появились новые подробности о будущем iPhone 2019 года. Судя по всему, он получит практически все тренды 2018 года. Сразу стоит отметить, что девайс получит тройную камеру. К тому же, размер аккумулятора заметно увеличится, что только на руку активным пользователям смартфонов.

Знай.ua писал, что в сети узнали, сколько корпорации тратят на охрану своих начальников. Сообщается, что на охрану Тима Кука, главы Apple, тратится около 310 тысяч долларов в год. Достаточно солидная сумма, но не самая большая.