Компания Xiaomi разработала подэкранный дактилоскопический сканер, который работает на большой площади дисплея смартфона.

Впервые подобную технологию продемонстрировала в своих гаджетах китайская компания Vivo, выпуская достаточно недорогие смартфоны, но при этом напичканные передовыми технологиями.

Но, согласно сообщению соучредителя Xiaomi Линь Бина, компания работает над продвинутым внедрением этой технологии. Теперь же в смартфоны 2019 года будут внедрены и новые системы защиты, а также сканер отпечатков пальцев. Больше не нужно искать пальцем на задней крышке дактилоскопический сканер. Достаточно просто приложить палец к экрану в нужную область. Однако, увеличится ли цена устройств с новой функцией - неизвестно.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Пост Линь Бина включает в себя видео, демонстрирующее прототип телефона с новым датчиком отпечатков пальцев, который имеет активную область 25 × 50 мм. Судя по всему, трендом 2019 года среди смартфонов станет наличие сканера, который встроили под сам дисплей.

Напомним, что ранее инсайдеры назвали дату выхода игровых консолей нового поколения. Не исключено, что это могут быть последние консоли от таких гигантов, как Sony и Microsoft. В любом случае, ждать осталось недолго - выход PlayStation 5 и Xbox 5 запланирован аж на 2020 год. Среди прочего, консоли получат неплохие характеристики.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что в сети появились новые подробности о будущем iPhone 2019 года. Судя по всему, он получит практически все тренды 2018 года. Сразу стоит отметить, что девайс получит тройную камеру. К тому же, размер аккумулятора заметно увеличится, что только на руку активным пользователям смартфонов.

Знай.ua писал, что в сети узнали, сколько корпорации тратят на охрану своих начальников. Сообщается, что на охрану Тима Кука, главы Apple, тратится около 310 тысяч долларов в год. Достаточно солидная сумма, но не самая большая.