Компания Microsoft объявила, что прекратит поддержку Windows 10 Mobile, последней операционной системы Windows Phone. Компания рекомендует клиентам перейти на мобильные устройства с операционной системой Android и iOS. Впрочем, это вполне очевидно, ведь смартфоны корпорации с треском провалились. К тому же, их операционка на смартфонах тоже не стала популярной, ведь багов и нестабильной работы было больше, чем у десктопной версии Windows 10.

В заявлении компании говорится, что операционная система официально прекратит свою работу 10 декабря 2019 года. Также поддержку некоторых смартфонов планируется прекратить в июле 2019 года. Стоит отметить, что количество смартфонов, работающих на этой операционке ничтожно мало.

Система Windows Phone была разработана в 2010 году, но за годы существования не смогла создать конкуренции для Android и iOS. Согласно информации аналитического портала Gather, процент Windows Phone на рынке упал с 3% в 2014 году до 0,3% в 2016 году. Компании попросту невыгодно выпускать обновления для такого малого количества пользователей.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Мобильные телефоны продолжат свою работу, а разработчики приложений могут и дальше выпускать обновления. Однако, будет ли это выгодно создателям приложений - неизвестно.

Напомним, что ранее инсайдеры назвали дату выхода игровых консолей нового поколения. Не исключено, что это могут быть последние консоли от таких гигантов, как Sony и Microsoft. В любом случае, ждать осталось недолго - выход PlayStation 5 и Xbox 5 запланирован аж на 2020 год. Среди прочего, консоли получат неплохие характеристики.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что в сети появились новые подробности о будущем iPhone 2019 года. Судя по всему, он получит практически все тренды 2018 года. Сразу стоит отметить, что девайс получит тройную камеру. К тому же, размер аккумулятора заметно увеличится, что только на руку активным пользователям смартфонов.

Знай.ua писал, что в сети узнали, сколько корпорации тратят на охрану своих начальников. Сообщается, что на охрану Тима Кука, главы Apple, тратится около 310 тысяч долларов в год. Достаточно солидная сумма, но не самая большая.