Компания Xiaomi продолжает удивлять мир поразительными новинками. В этот раз производитель решил создать такой смартфон, который себе сможет позволить абсолютно каждый, ведь его стоимость - всего 1200 гривен.

Продажи уникальной новинки Redmi Go начнутся в ближайшие несколько недель, так как данный аппарат под модельным номером M1903C3GG был сертифицирован для продажи в Малайзии.

Появление такого смартфона в официальном реестре означает, что его техническое оснащение уже утверждено, также как и внешний вид. На рынке будущая новинка появится под названием Xiaomi Redmi Go. Работать мобильное устройство будет на базе платформы Android Go, обладая при этом довольно скромным техническим оснащением. Одним из плюсов данного телефона является возможность одновременной работы с двумя SIM-картами.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Как сообщают китайские СМИ, смартфон Xiaomi Redmi Go будет оснащен 5,9-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1280 на 640 пикселей, а также модули связи Wi-Fi 802.11 n, Bluetooth 4.2 LE, A-GPS, GLONASS и FM-радио. Корпус телефона изготовлен из пластика, а для подзарядки будет использоваться интерфейс microUSB.

Понятно, что имея цену $ 45 смартфон Xiaomi Redmi Go станет самым простым с точки зрения дизайна и технического оснащения. Смартфон получит одинарную основную камеру, а сканера отпечатков пальцев в нем не будет. Платформа Android Go от Google адаптирована специально под мобильные устройства с далеко не самым мощным "железом".

Напомним, на сегодняшний день в мире не существует лучшего флагманского смартфона, чем модель Mi 8, запущенная в продажу в прошлом году. Такое заявление сделал исполнительный директор Xiaomi Лей Цзюнь в социальной сети Weibo.

По словам Цзюня, данный флагман является самым эффективным с точки зрения себестоимости, затрат на его производство и сборку, а также на транспортировку.

Ранее Знай.uа сообщал о том, что новый вирус захватил сеть, и теперь заражает компьютеры, работающие на Windows.

Также Знай.uа писал, что компания Xiaomi откажется от производства бюджетных смартфонов.