Приложение Google Files на Android существует уже давно, но мало кто из пользователей знает о его полезных свойствах. Помимо того, что он является неплохим проводником для внутренней памяти смартфона, так он еще и умеет удалять мусор, и даже временные файлы со смартфонов. И хотя подобную функцию могут точно также выполнить и сотни других клинеров, у приложения от Google есть явное преимущество.

Файловый менеджер от Google умеет анализировать контент на мобильном устройстве, в частности, он определяет интернет-мемы, которыми вы делитесь в социальных сетях с друзьями и забываете о них. За все время они могут существенно забить память смартфона, и в этом случае помогает встроенный функционал Google Files – он найдет мемы и предложить удалить, освободив память. Да, клинер самостоятельно определяет мемы, и предлагает их удалить одним кликом, если они заняли львиную долю памяти устройства.

Подобная интеллектуальная поведение файлового менеджера стала возможной благодаря особой технологии, спроектированной Google, которая по своей сути напоминает AirDrop от Apple.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Напомним, что и хотя Google Pixel 3 все еще считает мощным смартфоном, компания вскоре найдет ему замену, выпустив Google Pixel 4. Да, это точно случится не раньше осени 2019 года, но уже первые снимки будущего смартфона появились в сети. Из всего прочего, на снимках нет фронтальной камеры. Возможно, ее внедрили в дисплей, или же сделали выдвижной механизм, как у смартфонов Huawei и Xiaomi.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что Роскомнадзор снова наехал на Facebook и Twitter. Сообщается, что компании теперь обязаны выплатить около 5 тысяч рублей штрафа. Компанием проще выплатить этот мизерный штраф, чем размещать серверы на территории России, чтобы сохранять информацию жителей страны на них.

Знай.ua писал, что корпорация Apple снова обманывает пользователей. На этот раз, компания выпустила достаточно слабые аккумуляторы для iPhone, но цена при этом просто огромная. За цену в 150 долларов, можно просто приобрести бюджетный смартфон, а не просто чехол.