Uber решила не останавливаться на беспилотных автомобилях и аэкротакси. На мероприятии DIY Robocars представители компании объявили о наборе в новую команду Micromobility Robotics, которая займется созданием автономных электроскутеров. Да, теперь даже на скутере не придется работать ногами, и отталкиваться.

Глава компании 3D Robotics Крис Андерсон присутствовал на встрече и рассказал, что новое подразделение войдет в состав группы Jump, которая занимается одноименным сервисом проката электрических велосипедов и самокатов.

Сейчас сотрудникам Uber приходится собирать скутеры ночью, заряжать и возвращать их на общественные велостоянки к утру. Это очень трудоемкий и затратный процесс, который сказывается на доходности бизнеса, к тому же, пользователи техники от компании тоже не в восторге от этого недостатка.

Популярные статьи сейчас
За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Компания надеется решить проблему с помощью автопилота. Идея микро мобильности заключается в том, чтобы скутеры сами заезжали на станцию зарядки или, к примеру, перемещались в места повышенного спроса. Однако, будет ли это безопасно, и хватит ли у них “мозгов”, чтобы обходить препятствия - неизвестно.

Напомним, что и хотя Google Pixel 3 все еще считает мощным смартфоном, компания вскоре найдет ему замену, выпустив Google Pixel 4. Да, это точно случится не раньше осени 2019 года, но уже первые снимки будущего смартфона появились в сети. Из всего прочего, на снимках нет фронтальной камеры. Возможно, ее внедрили в дисплей, или же сделали выдвижной механизм, как у смартфонов Huawei и Xiaomi.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что Роскомнадзор снова наехал на Facebook и Twitter. Сообщается, что компании теперь обязаны выплатить около 5 тысяч рублей штрафа. Компанием проще выплатить этот мизерный штраф, чем размещать серверы на территории России, чтобы сохранять информацию жителей страны на них.

Знай.ua писал, что корпорация Apple снова обманывает пользователей. На этот раз, компания выпустила достаточно слабые аккумуляторы для iPhone, но цена при этом просто огромная. За цену в 150 долларов, можно просто приобрести бюджетный смартфон, а не просто чехол.