Почти половина компаний все еще пользуются Windows 7, несмотря на то, что до окончания поддержки операционной системы остался год. Судя по всему, такие корпорации не особо беспокоятся о безопасности их данных, ведь Windows 7 имеет меньшую степень защиты, чем Windows 10 из-за программных ограничений.

Компания Kollective, специализирующаяся на программном обеспечении для доставки контента, провела опрос и выяснила, что компьютеры у 43% организаций и предприятий все еще работают под управлением Windows 7. Более того, 16% респондентов заявили об использовании устаревших платформ Windows XP и Vista.

К тому же, большинство компания и не догадываются, когда заканчивается поддержка Windows 7, и они останутся без помощи компании Microsoft в случае новых хакерских атак.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Microsoft официально прекратит бесплатную поддержку Windows 7 через год - 14 января 2020 года. И уже после этого, компании не будут получать новые обновления по безопасности, и станут легкой мишенью для хакеров.

Напомним, что и хотя Google Pixel 3 все еще считает мощным смартфоном, компания вскоре найдет ему замену, выпустив Google Pixel 4. Да, это точно случится не раньше осени 2019 года, но уже первые снимки будущего смартфона появились в сети. Из всего прочего, на снимках нет фронтальной камеры. Возможно, ее внедрили в дисплей, или же сделали выдвижной механизм, как у смартфонов Huawei и Xiaomi.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что Роскомнадзор снова наехал на Facebook и Twitter. Сообщается, что компании теперь обязаны выплатить около 5 тысяч рублей штрафа. Компанием проще выплатить этот мизерный штраф, чем размещать серверы на территории России, чтобы сохранять информацию жителей страны на них.

Знай.ua писал, что корпорация Apple снова обманывает пользователей. На этот раз, компания выпустила достаточно слабые аккумуляторы для iPhone, но цена при этом просто огромная. За цену в 150 долларов, можно просто приобрести бюджетный смартфон, а не просто чехол.