Вице-президент Lenovo Group Чанг Ченг в китайской соцсети Weibo сообщил о начале продаж первого смартфона на основе чипа Snapdragon 855. Аппарат также стал первым, который получил 12 ГБ оперативной памяти. Это слайдер Lenovo Z5 Pro GT, который пока доступен в рамках предыдущих продаж в Китае. Не исключено, что девайс получит поддержку новой сети 5G. Однако, для украинцев эта функция абсолютно бесполезна, ведь новая сеть пока не доступная для жителей Украины. Нет смысла переплачивать за функции, которые недоступны.

Минимальный вариант Lenovo Z5 Pro GT имеет 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ флеш и обойдется в 386 долларов. Производитель при этом не называет точной даты начала поставок. Стоимость самой дорогой версии с 12 ГБ оперативки и 512 ГБ флеш-памяти составит около 650 долларов, что делает смартфон достаточно дешевым, учитывая, что это чуть ли не самый мощный смартфон на Android на сегодняшний день. Само собой, смартфон раскупят за несколько секунд, так что стоит задуматься о предзаказе.

Среди других характеристик – AMOLED-экран диагональю 6,39 дюйма разрешением 2340х1080 пикселей. Аппарат получил двойную выдвижную фронтальную камеру с сенсорами на 16 и 8 мегапикселей. Основная камера также двойная, с сенсорами на 24 и 16 мегапикселей. Однако, акцент смартфона далеко не на камере, а на его процессоре. Нет сомнений, что смартфон займет первое место по производительности за январь 2019 года.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Напомним, компания Apple снова начала выпускать легендарную версию iPhone, и продавать их все по 250 долларов. Это самый дешевый iPhone на рынке. Конечно же, это iPhone SE. Стоит отметить, что он обладает достаточно неплохой начинкой, при этом все это поместилось в корпусе всеми любимого iPhone 5S, которые пользуется популярностью и по сей день.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что эксклюзивная функция iPhone стала доступной и для Android-юзеров. Отмечается, что теперь и на Android есть приложение, которое позволяет отслеживать время использования своего смартфона, приложений, и так далее. Это позволит организовывать свой день лучше.

Знай.ua писал, что смартфон Samsung Galaxy S10 неприятно удивил пользователей. Отмечается, что цена за новинку будет достигать аж 50 тысяч гривен, что точно не понравится пользователям. В любом случае, модификаций будет несколько, и самая дешевая из них будет на прилавках с ценником в 26 тысяч гривен, что тоже немало.