Несколько дней назад стало известно что компания Google без какого-либо предварительного уведомления снизила цены на смартфоны из модельного ряда Pixel, сделав их намного дешевле и доступнее, чем раньше. К примеру, на все новые модели Pixel 3 и Pixel 3 XL снизилась цена на целых 150 долларов. За такую скидку можно приобрести еще один смартфон от китайской компании Xiaomi. В любом случае, поисковик готовится представить новую версию Pixel 3, которая будет упрощенной, а также бюджетной.

Кроме этого, “поисковый гигант” решил снизить стоимость и более старых мобильных устройств, выпущенных на рынок еще в конце 2017 года. Так, Pixel 2 теперь можно купить по цене от $ 550, тогда как за Pixel 2 XL просят от $ 600. И хотя может показаться, что смартфоны стоят достаточно дорого, не стоит забывать, что их разрабатывает Google.

Компания готовится к выходу новой версии Google Pixel 4, которая появится на прилавках уже осенью 2019 года.

Популярные статьи сейчас
За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Напомним, что топовый чипсет Snapdragon 855 сравнили с хвалебным A12 Bionicle от Apple, который устанавливается на iPhone. Стоит отметить, что это два самых мощных процессора на сегодняшний день, а первый из них получит даже поддержку 5G, чего нельзя сказать о смартфонах от яблочной корпорации. Судя по результатам теста, процессоры работают практически идентично.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что китайская компания Meizu представила первый в мире смартфон, который не имеет каких-либо отверстий. Теперь же, смартфон не имеет даже гнезда для зарядки, и его единственный способ зарядить - это беспроводная зарядка.

Знай.ua писал, что компания Apple наконец-то выпустила финальную сборку iOS 12. Однако, она не обладает более широким функционалом. Маленькое обновление направлено на исправление существующих багов, среди которых некорректная работа CarPlay, и других сервисов на новых iPhone 2018 года.