Источники сообщили новые подробности о смартфоне Xiaomi Mi 9, а также опубликовали фотографию, на которой, предположительно, запечатлен новый флагманский смартфон. Смартфон получит действительно необычную функцию, которой нет у конкурентов.

Xiaomi Mi 9 будет доступен в двух размерах. Судя по всему, тренд на различные модификации смартфонов постепенно набирает оборотов, и теперь не только Samsung и Apple представляют флагманы в нескольких модификациях.

Инсайдеры утверждают, что экран будет иметь каплевидный вырез под фронтальную камеру, как показано на фотографии, а не любой другой. Кстати, разрешение основной камеры составит 48 Мп, что является рекордом для индустрии. Однако, это не удивительно. Компания раньше сообщала, что сделает упор на камере смартфона.

В основной камере будут установлены датчики изображения разрешением 48, 24 и 20 Мп. Суммарное разрешение основной камеры составит 92 Мп, а общее разрешение всех четырех модулей будет равна 140 Мп. Напомним, смартфону Xiaomi Pocophone F2 приписывают тройную камеру суммарной разрешением 78 Мп, что практически вдвое больше.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Анонс новинки ожидается в феврале этого года, так что новые утечки не за горами.

Напомним, что топовый чипсет Snapdragon 855 сравнили с хвалебным A12 Bionicle от Apple, который устанавливается на iPhone. Стоит отметить, что это два самых мощных процессора на сегодняшний день, а первый из них получит даже поддержку 5G, чего нельзя сказать о смартфонах от яблочной корпорации. Судя по результатам теста, процессоры работают практически идентично.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что китайская компания Meizu представила первый в мире смартфон, который не имеет каких-либо отверстий. Теперь же, смартфон не имеет даже гнезда для зарядки, и его единственный способ зарядить - это беспроводная зарядка.

Знай.ua писал, что компания Apple наконец-то выпустила финальную сборку iOS 12. Однако, она не обладает более широким функционалом. Маленькое обновление направлено на исправление существующих багов, среди которых некорректная работа CarPlay, и других сервисов на новых iPhone 2018 года.