Ученые разработали мобильное приложение Decoder, которое помогает пользователям смартфонов тренировать концентрацию.

Об этом сообщает replyua.net.

В результате появляется воможность бороться с синдромом дефицита внимания.
В эксперименте, который был устроен исследователями из Кембриджского университета (Великобритания), принимали участие 75 человек, они были разделены на три группы.

Одна из групп в течение месяца играла в Decoder на протяжении 8 часов. Вторая группа такой же период времени играла в другое приложение. А третья группа не изменила своих привычек и не играла ни во что. Когда месяц закончился, испытуемые прошли тестирование, оно должно было показать, как улучшилось их внимание.
Группа, игравшая в Decoder, намного лучше справилась с заданием, чем остальные участники эксперимента. Разница оказалась столь значимой, что ее можно сравнить даже с приемом химических стимуляторов центральной нервной системы. Кстати, один из таких стимуляторов - никотин.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию
Показать еще

Напомним, ранее сообщалось, что корпорация Samsung занялась разработкой ноутбука с гибким дисплеем. Потенциала у девайса не очень много, но все же интересно посмотреть на этот девайс в действии.

Пока на рынке нет действительно интересных гаджетов, компании хотят привлечь к себе внимание, при этом захватив лидерство на рынке.

Как сообщал портал "Знай.ua", корпорация Facebook подтвердила слухи о том, что занимается разработкой очков дополненной реальности. Теперь же компания станет конкурентом Google на еще одном рынке электроники.

Google отменила продажи собственных очков дополненной реальности, так как “человечество еще не готово к таким технологиям”. Однако, корпорация Facebook намерена удивить мир своим изобретениям, выпустив в массы умные очки.

Знай.uа писал, что корпорация Samsung вместе с Xiaomi выпустила новый общий смартфон Samsung Galaxy A6s. Это первый смартфон, который был создан во время сотрудничества не главных конкурентов на рынке смартфонов в Азии.

Смартфон не получил нереальных характеристик, но на китайском рынке девайс получит свою публику и фанатов.